Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ДРУГАЯ СТРАНА КОНКУРСЫ И АКЦИИ ГОРОСКОП АДРЕСНАЯ КНИГА

Часовой пояс: UTC + 2 часа

[ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 10:54 am  Заголовок сообщения: Подтверждение диплома в другой стране

Здравствуйте все! :)

Подскажите, пожалуйста, как можно подтвердить украинский диплом за границей?
У моего МЧ диплом специалиста "инженер-математик" по специальности "Системный Анализ и Управление".
Я пока только на 3-ем курсе в той же сфере, но специальность "Прикладная математика". Хотя по сути выходит - практически те же знания.
У нас есть планы поработать и пожить в англоязычной стране (интересует США, Канада, Англия), потому интересует, как подтвердить здешний диплом? К какому образованию в этих странах наш "специалист" и "бакалавр" приравнивается? Как осуществляется весь процесс подтверждения диплома, что для этого нужно? :-k
Спасибки всем заранее за помощь! :rev:

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 2:54 pm  Заголовок сообщения:

В С ША для ваших специальностей никакого особого подтверждения не нужно. Просто нужно будет перевести диплом и выписку с оценками на английский и нотариально заверить. Еше лучше воспользоваться услугами специального переводжика, обычно есть такие при юридических конторах, которые могут "оценить" диплом, то есть к чему он в штатах приравниваестя. Скорее всего ето будет бакалаврат. Что касается устройства на работу - тут все от вас зависит. А в каком университете вы учитесь? Вобшем ето не очень важно, так как никто украинские учебные заведения в штатах не знает, но все же...

Программистом в штатах устроится тяжело - здесь их полным полно и вся работа уходит в Индию.

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 4:59 pm  Заголовок сообщения:

в одном и том же университете ХПИ (харьковский политехнический).
насчет перенасыщенности рынка - догадываюсь...
но тут еще важно, с чем именно в программировании у тебя есть опыт работы. тут мой МЧ "в плюсе", как я понимаю.
и ведь все равно это возможно, даже если сложно....

Последний раз редактировалось Little Princess Вт мар 21, 2006 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 10:08 pm  Заголовок сообщения:
Модератор непредсказуемый

Little Princess, В Канаде примерно так же, как в Штатах. Надо перевести диплом и выписку с описанием курсов и оценками и по приезде переслать в специальную комиссию. Оценят, наверное как бакалавра. Устрайство на работу зависит от человека и фирмы. Тут рынок тоже довольно перенасыщен, но еще не так, как в Штатах: пока "еще не все ушло в Индию". Ну и разумеется, вовсе не гарантия, что сразу возьмут по специальности.

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 1:48 am  Заголовок сообщения:

Di, А у нас "уже ушло в Индию" :evil:

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 1:49 am  Заголовок сообщения:

jayjay53, задумалась. Вроде, программеры и админы, которых я знаю - все или местные или по крайней мере "белые". Но, может, я чего-то не знаю?

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 1:58 am  Заголовок сообщения:

А у нас много "програмеров" из индии (ну конечно, не каждый второй, но все же есть) - благо страна почти рядом и берут они за свои услуги в 2 раза дешевле, чем местные. Меня это бесит, так как правительство дает им рабочие визы направо и налево и тем самым поощряет снижение расценок за услуги программистов. Т.е. правительство "не заботится о своем же народе", а жизнь тута у нас дорогая. :evil: Индусы себе заработали на хлеб и поехали к себе назад -для них это целое состояние. А местные австралы страдают. :evil:
Ди, а канада видно подальше от индии в географическом плане и для них это все-таки "прохладный климат", поэтому вам повезло. :lol:

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 2:21 am  Заголовок сообщения:

jayjay53, дело не только в этом. Америка уже почти все тех. обслуживание (к примеру, которое по телефону) уже давно перенесло в Индию. То есть звонишь то ты на американский номер, а попадаешь в Индию. То же самое со многими программами, мы-то думаем, что они в США сделанны, а они - из Китая или Индии. Ну им там дешевле работников нанять, аквалификация у них хорошая.

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 2:13 pm  Заголовок сообщения:

Mina, Понятное дело, там им по 20 доларов в неделю платят (в китае например), получается огромная экономия. В австралии в-основном экономят на пошиве одежды - усё сшито в китае. Насчет тех.обслуживания и пр. - не слышала.

PS А я бы не хотела звонить по американскому номеру и попадать в индию - у них такой ужасный акцент - ничего не понятно. "Пипль джали гуд". Кстати (не в тему) интересно, что индусы считаются самой "радостной" нацией в мире. #-o

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 3:20 pm  Заголовок сообщения:

что-то я не поняла, как именно работа "уходит в Индию"... #-o
в смысле боссы американских компаний платят каким-то индийским компаниям за определенную работу (заказы, софт,...)?

Di, а как переводятся наши оценки? ведь системы оценок в Украине, Штатах, Канаде - разные?

СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 2:19 am  Заголовок сообщения:

Little Princess, Есть специальные комиссии, которые аккредитированы переводить оценки с системы в систему. Другое дело, что там "зачет" переводится как "удовлетворительно"

СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 3:46 am  Заголовок сообщения:

jayjay53, не, ты знаешь, очень неплохо говорят;) Даже я поняла, а у меня с акцентами иностранными лажа... Видно набирают не только со знанием компьютера, но и языка.

СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 3:52 am  Заголовок сообщения:

Little Princess, я делала в том году перевод оценок. Зачет перевели как "прослушал курс". Оценки - "отлично", "хорошо", в общем, как у нас, так и у них. С часами все тоже пучком получилось, наши пары поделили на два, оказалось часов гораздо больше, чем требуется в Америке.
Просто пошла в бюро переводов со своим дипломом, выпиской из зачетной книжки, мне все это дело перевели и нотариально заверили (они там столько таких переводов делают, уже давно все руку набили, как и что писать).
Может это у меня все легко прошло, потому что я тут дальше учиться шла, и у меня часов и предметов гораздо больше, чем нужно иметь бакалавру, но у меня вообще никаких ни проблем ни вопросов с оценками и часами не возникло.

СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 9:28 am  Заголовок сообщения:

спасибо за советы и ответы! =D>

Последний раз редактировалось Little Princess Вт мар 21, 2006 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 9:38 pm  Заголовок сообщения:

Mina писал(а):
, То же самое со многими программами, мы-то думаем, что они в США сделанны, а они - из Китая или Индии. Ну им там дешевле работников нанять, аквалификация у них хорошая.

или в Украине, хотя и не так много, наверное... :wink:

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 2:38 pm  Заголовок сообщения:

извените, что внедряюсь в вашу тему, но может кто-то и мне подскажет по теме. У меня диплом учителя младших классов и учителя музыки (угараздило :shock: ). Понимаю, что специалность не выгодная, но есть ли у меня шанс найти работу по этому диплому в Германии? Имеет ли значение тут, что я его не подтвердила, тоесть по специальности ещо не работала? Поделитесь пожалуйста своим опытом. [-o<

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 3:13 pm  Заголовок сообщения:
Модератор

daniela7, я не знаю, как эвалюируют дипломы в Германии, но обычная схема, это - перевод и легализация диплома, затем ходатайство в Министерство Образования о его эвалюировании.
Думаю, без соответствующего документа врядли вас примут на работу с детьми.
Правда могут принять на работу что то вроде помощника учителя, т е вы детей не учите, а просто наблюдаете за ними во время игры на площадке, водите на обед и т д. Но это очень низкооплачиваемый труд, плюс "надменный взгляд свысока" самой задрыпанной училки в этой школе, пардон.....(по опыту моих знакомых)

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 3:20 pm  Заголовок сообщения:

[qуоте="даниела7"]извените, что внедряюсь в вашу тему, но может кто-то и мне подскажет по теме. У меня диплом учителя младших классов и учителя музыки (угараздило :шоцк: ). Понимаю, что специалность не выгодная, но есть ли у меня шанс найти работу по этому диплому в Германии? Имеет ли значение тут, что я его не подтвердила, тоесть по специальности ещо не работала? Поделитесь пожалуйста своим опытом. [-о<[/qуоте]

вам нужно позвонит в вас kreisverwaltung и спросит контакт на министерство образованиа, потом посылаете им свой диплом и помоему ето где- то около 70 евро, вам пришлут потвердение диплома, и там будет укажано какие предметы на каких stufe вы можете преподават. толко найти работу почти нереално по специалности....

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 3:45 pm  Заголовок сообщения:

Болшое спасибо за ответы! =D>
Alena Forever, диплом и оценки я уже перевела, а где нужно легализацию делать? Или это одно и то же? Чесно говоря, первый раз слышу слово "эвалюирование" :oops: - спасибо за обогащение моего словарного запаса!
Marybethy, шанс работу найти думаю есть, сейчас в Германии катострофически не хватает учителей. Это не мой "traum job", но для начала пойдет. Надоело дома сидеть... :D

СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 10:07 am  Заголовок сообщения:

daniela7, Вам нужно позвонить или написать писмо в Kultusministerium вашей Bundesland. Они скажут, как проиcходит процедура признания Вашего диплома (Diplom Anerkennung). Но, насколко мне известно, они просто так не признают, надо доучиваться.

СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 8:55 pm  Заголовок сообщения:

Большое спасибо, Fedora, за ответ. :D Я тоже слишала, что надо доучиватся, но точно никто не знает. #-o
Может кто-то через ето все прошел и поделится опитом? :wink:

СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 10:16 am  Заголовок сообщения:

[б]даниела7[/б], зайдите на www.vorota.de, там есть русскоязычный форум. Я там получала ответы на многие вопросы.

Для того, чтобы поступить в универ в Германии надо, чтобы у вас было минимум 13 лет учебы дома, вкючая школу. Кроме qтого, надо сдать qкзамен по немецкому. Какой - можно узнать непосредственно в уни.
А нащет подтверждения - меня взяли и так на работу. Но для врачей и, возможно, учителей по-другому. ПОтому что учитель - qто госслужащий. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 10:08 pm  Заголовок сообщения:

Большое спасибо,Fedora ,за ответ. :flower:
Попробую все варианти. #-o
Будет результат - напишу. :D

СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 3:51 pm  Заголовок сообщения:

Девчонки, а у меня диплом юриста. Заканчивала университет. Как с этим дело обстоит заграницей?

СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 6:34 pm  Заголовок сообщения:

PRINCESSA, у нас глухо.
Моя подруга- юрист, так никакой работы не нашла кроме продавщицы в супермаркете. Ни из одной юридической конторы даже не перезвонили. Хотела найти какую-нить аспиранскую позицию, но в местном университете на юрфаке сказали сначала 4 года опять пахать, а это оч. недешево....

[ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Реклама на форуме

Гороскоп на ноябрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион