Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ДРУГАЯ СТРАНА КОНКУРСЫ И АКЦИИ ГОРОСКОП АДРЕСНАЯ КНИГА

Часовой пояс: UTC + 2 часа

[ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:51 pm  Заголовок сообщения: Ременс и другие не гормональные препараты

Кто пользовался Ременсом либо другими негормональными препаратами, что бы наладить менструальный цикл - поделитесь опытом и впечатлениями! Мой гинеколог предлагает ОК, но я не хочу ими пользоваться!

Damant, quod non intelegunt!
(Осуждают, потому что не понимают!)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 9:27 am  Заголовок сообщения:

+1 к вопросу.
Мне тоже гинеколог ОК назначила, а я к ним даже прикасаться не хочу. Неужели не существует каких-то гомеопатических препаратов, травок-муравок для решения этой проблемы?

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 5:33 pm  Заголовок сообщения:

Девочки, расскажу о своем опыте приема РЕменса и Циклодинона.

ОНи работают пока не привыкнет организм. У меня он привыкает через 3 месяца, а вот потом я ждала месячных долго и нудно. Потом даже прогестерон колола. Но НОООО у каждого свои причины, так что решайте выходя из задач. Если стоит вопрос о беременности - врядли ременс поможет )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 6:14 pm  Заголовок сообщения:

Лично у меня нехватка прогестерона и следовательно сбои с месячными. Пропив ОК (Дюфастон) лишь одну упаковку (10 дней) поправилась на 8 кг. Врач назначила Жанин на полгода, но я даже боюсь прикасаться к нему после такого неудачного опыта с ОК. Вот пытаюсь подыскать альтернативу среди гомеопатии.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 9:11 pm  Заголовок сообщения:

e-kateryna, нет не в беременности дело! дело в том, что из-за отсутствия нормальных месячных у меня постоянно болит живот, а грудь вообще описанию не поддается!!!!!!!!!!! (боли просто адские, аж под мышками болит!)

Damant, quod non intelegunt!
(Осуждают, потому что не понимают!)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 9:22 pm  Заголовок сообщения:

Девочки, если вы хотите "наладить менструальный цикл" не ОК, а гомеопатическими средствами - идите к гомеопату. В некоторых случаях это возможно, а в некоторых случаях ОК - это "золотой стандарт" лечения.
Неужели вы думаете что пропив несколько месяцев ременс или там циклодинон цикл у вас наладится? Неужели вы думаете что это так просто? Гормональная система организма это сложнейшая система...

Все мы ходим под Богом и только реаниматологи спорят с его решениями.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 5:49 pm  Заголовок сообщения:

Да я готова всё время Ременс пить лишь бы у меня эти прыщи с лица попропадали и вес в норму вернулся.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 9:59 pm  Заголовок сообщения:

Скажу по своему опыту - прежде чем пить ОК-взвесьте всё за и против. :roll:
При назначении ОК последнего поколения (с минимальным содержанием гармонов), проявились 80% побочек, которые описывались в инструкции... :shock:

djkrupskaja, сходите к маммологу! Такая боль может свидетельствовать о мастопатии :!: Или, для начала, проведите самообследование молочных желез - если в организме гормональный сбой - могут появляться уплотнения :(

А Ременс я пила, где-то полгода... Без изменений: ни нормализации цикла, ни меньшей боли в груди :(

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 2:35 pm  Заголовок сообщения:

l-v-v писал(а):
Лично у меня нехватка прогестерона и следовательно сбои с месячными. Пропив ОК (Дюфастон) лишь одну упаковку (10 дней) поправилась на 8 кг. Врач назначила Жанин на полгода, но я даже боюсь прикасаться к нему после такого неудачного опыта с ОК. Вот пытаюсь подыскать альтернативу среди гомеопатии.

Я вот недавно слушала одного врача по поводу Дикого ямса как растительного источника прогестерона. Так вот, механизм его действия, что организм как бы видит како-то прогестерон и начинает запускать механизм выработки своего. Так я с таким энтузиазмом начала пить этот Дикий ямс! Кстати, есть еще и крем.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 3:02 pm  Заголовок сообщения:

о, мне на днях Тазалок прописали, тоже из этой группы препарат... почитайте инструкцию. Он дороговатый правда (сегодня только покупала, 50мл около 120грн)
http://www.compendium.com.ua/info/17167 ... ma/tazalok

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 7:00 pm  Заголовок сообщения:

Мне помогла трава-боровая матка.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 1:36 am  Заголовок сообщения:
Конфетка с дёгтем

l-v-v,
Цитата:
Пропив ОК (Дюфастон)

А с каких это пор "Дюфастон" считается КОНТРАЦЕПТИВОМ??? :shock:
Цитата:
поправилась на 8 кг

Почти всю беременность глушила "Дюфастон" лошадиными дозами (в первом триместре - по 5(!!) таблеток) - похудела на 16 кг. 8) Во время подготовки беременности тоже несколько месяцев пила его во вторую фазу - не поправилась ни на кило.

По теме. Сбои в цикле бывают не только из-за низкого прогестерона - из-за него укорачивается ВТОРАЯ фаза. Но еще из-за низких ФСГ и ЛГ - из-за них удлиняется ПЕРВАЯ. У меня, например, и то, и другое. В итоге из-за крайне низких ФСГ и ЛГ первая фаза может длиться от 12 до 30 дней, - соответственно и продолжительность цикла на столько же колеблется. Ну, а из-за низкого прогестерона вторая фаза длится не 12-14, а всего 10 дней. В итоге, чтобы мне выровнять цикл, - нужно поднимать уровень ФСГ и ЛГ, а я не думаю, что "Циклодинон" или "Ременс" с этим справятся.
А вот чтобы поднять уровень прогестерона, мой врач посоветовала мне препарат "Диаскорея плюс", - говорит, он заставляет организм самому вырабатывать прогестерон. Правда, я его пока еще не пробовала.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 1:54 am  Заголовок сообщения:

Чупа-чупс, дюфастон даёт прибавку в весе из-за его состава (это прогестаген). Может давать. Не меньшую чем ОК. Есть знакомые, которые на нём достаточно сильно поправились. К сожалению. :roll:

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 5:27 am  Заголовок сообщения:
Модератор непредсказуемый

Чупа-чупс, насчет "Дюфастона" - действительно как прогестероновый препарат в норме он вызывает склонность к прибавке веса . Причем эта склонность ...бОЛьшая чем у комбинированных (эстрогенно-прогестиновых) ОК - обычно назначая чисто прогестиновые ОК, врачи предупреждают об этом. (замечу, что дюФАстон как препарат НЕ является контрацептивом, но является прогестероновым препаратом. Так же как прогестероновые ОК. ну это как есть гормонально-заместительная терапия - препараты эстрогена и ОК - с эстрогеном, но это НЕ одно и то же: разная дозировка, прием, назначение).

Но как в случае с "обычными" ОК или эстрогеновыми препаратами - прибавка веса идет не "из воздуха" - а из...набора факторов, способствующих повышенному аппетиту. И аппетит (илим вообще повышенное употребление калорий) может быть, а может и не быть. Потому и на ОК поправляются ДАААЛКЕО не все (как по мне - так вообще меньшинство), так и на чисто прогестероновых препаратах не обязательно поправиться, а возможнол и похудеть - ведь обмен веществ УСИЛИВАЕТСЯ.

Про ременс и прочее.
скажем так, это ОЧЕНЬ зависит, от чего именно сбит цикл или боли при цикле. Если это из-за болезни или нарушения - тогда их надо ЛЕЧИТЬ - если это возможно. если же лечения как такого нет или причины "расплывчаты" - то можно попробовать гомеопатию или травки. Правда, с гомеопатией это чаще всего эффект плацебо - но эффект плацебо - ну очень мощная штука. А в случае с травками - некоторые из них могут взаимодействовать с принимаемыми медикаментами (антибиотиками, успокаивающими, теми же ОК), потому надо четко знать, что принимаешь и как оно взаиможействует (что знают далеко не все врачи).
То есть скажем так: попробовать можно, результаты , слышала, очень разные: от "магического исцеления" до "никак" . Ну если "никак" - то через пару меся\цев можно снова обратиться к врачу за теми же ОК.
кстати, при болезненных месячных (если женщина в остальном здорова) - помогают ...заня\тия спортом - конечно, в дни месячных более умеренные. Через несколько месяцев улучшается общий тонус, улучшается кровообращения, в том числе и в органах таза, улучшается мускулатура и прочее.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 8:40 am  Заголовок сообщения:

Стаья не моя. Взяла с одного сайта. Очень интересная статья и всё доступно написано, не для врачей.

"Одним из эффектов эстрогенов (женских половых гормонов), входящих в контрацептивные препараты ( и в Дюфастон в частности), является изменение углеводного и липидного обменов. В частности углеводный обмен ускоряется, что приводит к повышению аппетита. Липидный, наоборот, замедляется, что может привести к повышению отложения жира в проблемных для всех женщин местах (попа, бёдра, живот ну и грудь тоже - хотя увеличение груди обычно только радует :D ) и не только там.

Эстроген играет существенную роль в распределении жировых клеток в теле и, в частности, контролирует количество жиросохраняющих и жировыделяющих рецепторов на поверхности клеток в процессе их роста. Эстроген способствует развитию жиросохраняющих клеток во время полового созревания и стимулирует их рост на груди, бедрах, ягодицах, что придает округлые формы.

Механизм воздействия эстрогена на жировые клетки еще не совсем ясен, но мы точно знаем, что эта проблема связана не столько с уровнем содержания эстрогена в крови, сколько с чувствительностью к нему жировых тканей.

Вне всякого сомнения, одни женщины более чувствительны к эстрогену, чем другие. Некоторые женщины принимают комбинированные (эстроген и прогестерон) противозачаточные пилюли, не испытывая при этом каких-либо побочных эффектов, тогда как другие, принимая ту же дозировку, чувствуют себя совершенно разбитыми, усталыми и отекшими. Они могут страдать мигренями, головными болями, депрессией, увеличением веса, развитием варикоза. В таких случаях жировые ткани реагируют на гормоны накоплением жира, а вены — замедлением венозного кровотока, что в конечном итоге может привести к развитию целлюлита.

Прогестерон, содержащийся в чисто прогестероновых или комбинированных противозачаточных средствах, также играет свою роль в образовании целлюлита, так как он способствует скоплению жидкости, набору веса и ослаблению вен у чувствительных к прогестерону женщин."

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 9:30 am  Заголовок сообщения:

l-v-v, djkrupskaja, "лечитесь" девушки, потом гинекологи, мамологи будут на вас зарабатывать :lol: тем более, djkrupskaja, вам прямая дорога к мамологу и на узи груди

СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:06 am  Заголовок сообщения:

Азалия +1.
К сожалению нерегулярный цикл неприятен не только нерегулярными или отсутствующими КД, отёчностью, разбитостью (усталостью), плохим настроением, воспалениями на лице, болями в области груди, но он опасен и всякими мастопатиями и опухолями, образующимися как в груди так и в других женских половых органах. :roll:

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:43 pm  Заголовок сообщения:

а кто то пробовал дисменорм?

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 5:14 pm  Заголовок сообщения:

Мне ременс для нормализации цикла очень помог. Гинеколог назначил его принимать полгода. .\Давно это было (года три назад, наверно), но с тех пор сбоев в цикле не наблюдаю. Это при том, что лошадиным здоровьем похвастаться не могу.

СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:16 pm  Заголовок сообщения: Re:

оля!!! писал(а):
а кто то пробовал дисменорм?

присоединюсь к вопросу.
говорят дисменорм может вызвать аллергию на пчелиный яд.
я пила циклодинон, шо пила. шо радио слушала(( 8)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 11:49 pm  Заголовок сообщения: Re: Ременс и другие не гормональные препараты

с циклодиноном у меня тоже самое,купила себе дисменорм,таблетки нужно рассасывать,да еще и часто,как то не сильно удобен такой способ приема

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 6:32 pm  Заголовок сообщения: Re: Ременс и другие не гормональные препараты

очень давно были проблемы с циклом, Ременс пила год - особо не помог. помогло то, что год пила противозачаточные, а после окончания их приема как-то само нормализовалось. Но - все индивидуально, родная тетя с Ременсом климакс переживала - очень помогал

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 6:54 pm  Заголовок сообщения: Re: Re:

ольчик25 писал(а):
я пила циклодинон, шо пила. шо радио слушала(( 8)

А мне помогает :roll: У меня вообще задержки капитальные. Мне гинеколог его назначила, я сначало 3 месяца попила, более менее стабилизировалось.. сейчас снова пропиваю..
Кому как значит

СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 8:56 pm  Заголовок сообщения: Re:

Ната@лка писал(а):
Мне помогла трава-боровая матка.

А как, сколько по времени и какую вы принимали?

Я пила после окончания долгого приема Диане капельки Феминал и Тропонорм, цикл по немножку налаживантся... А вот сейчас пью Матку Боровую, пока без изменений...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 3:11 pm  Заголовок сообщения: Re: Ременс и другие не гормональные препараты

Я Ременс тоже пила когда-то.Не помню,правда,помог ли он мне :D Мне с врачом повезло - для нее гормоны на последнем месте.Мне в свое время помогла циклическая витаминотерапия.Но уже года 4 не пила ничего такого - так теперь тоже цикл скачет.Пошла к врачу она мне назначила гомеопатический препарат Дисменорм. Пока 2 недельки пропила - пойду на прием спрошу о дальнейших действиях.

[ Сообщений: 25 ] 

Реклама на форуме

Гороскоп на декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы