Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ДРУГАЯ СТРАНА КОНКУРСЫ И АКЦИИ ГОРОСКОП АДРЕСНАЯ КНИГА

Часовой пояс: UTC + 2 часа

[ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 2:49 pm  Заголовок сообщения: Украинский Протефлазид

На втором месяце беременности врач-гинеколог назначил мне Протефлазид для лечения хламидиоза и рекомендовал аналогичный курс моему молодому человеку.

В аптеке фармацевты забрали рецепт на препарат, иначе, сказали, не отпустим.

В интернет прочитала, что, во-первых, рецепт на Протефлазид не должен оставаться в аптеке, а должен возвращаться больному и что в этом случае имеет место сговор аптеки с производителями Протефлазида — Донецко-бандитской фирмой «Экофарм» + «Геолик фарм» для того, чтобы медпредставители «Геолика» могли точно знать назначивших врачей и выплатить в конце месяца взятки. Ведь, оказывается, от Протефлазида откаались в Европе как от не прошедшего клинические испытания. Протефлазид неэффективен, его врачи начали выписывать только после того, как «Экофарм» с «Геоликом» начали платить врачам по 20 гривен (Киев) или в регионах по 15 взятки.

Вот и доверяй после этого врачам — Европа отказалась, а нас, Украинцев, как третьесортную (по мнению мошенников) нацию пытаются поить этой гадостью.

СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 3:10 pm  Заголовок сообщения:

так это БАД ,насколько я знаю ,и причем к нему лечение хламидиоза.
А врач Вас не обманывет по поводу диагноза,может,у Вас все чисто,а она денежек хочет заработать.

СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 7:55 pm  Заголовок сообщения:

Когда - то именно благодаря Протефлазиту я вылечила свой ВПЧ, причем по совету своей подруги, которой тоже помог только он. Хотя может от хламидиоза он и впрямь не помогает, не знаю.

СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 7:59 pm  Заголовок сообщения:
подруга парадоксов

Мне как раз при хламидиозе назначали, но не один П., еще какие-то были препараты. Типа вылечилась, пока не вылезало. Но это давненько было, тогда мне его точно без рецепта продавали.

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 8:05 am  Заголовок сообщения:

Мой брат благодаря протефлазиду вылечил какие-то наросты на пальцах руки, пропил 2 курса, ушли прыщи, правда, только на время приема препарата.
Давала ребенку Иммунофлазид во время гриппа, она перенесла грипп лучше, чем мы с мужем и быстрее выздоровела.
Основная задача протефлазида борьба с вирусами и поднятие иммунитета, достаточно безопасным способом, и состав очень натуральный. Я в этом препарате ничего плохого не вижу.
Когда искала инфу о нем в нету, нашла российский сайт, на котором люди пишут о том, что будучи в Украине покупали протефлазид и он очень им помог, не помню от чего именно, в Росси он тоже не сертифицирован.
А то, что врачи впаривают направление на анализы в "свои" лаборатории, пишут рецепты на лекарства, которые нужно купить в конкретной аптеке, это уже не для кого не секрет. "Государственные" врачи только так и выживают, к сожалению. Ольга Стрекозина, попробуйте обратиться к проверенному врачу и обязательно за материальное вознаграждение, тогда и схема лечения будет адекватной.

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 3:10 pm  Заголовок сообщения:

Ольга Стрекозина, мне кажется, напрасно вы наговариваете на Протефлазид. У меня, недавно муж принес инфекцию в дом (чихи, кашли и всякое такое) и мы все стали пить Протефлазид. Дети (5 и 12 лет) перенесли грипп без проблем, далее стадии насморка дело не пошло. Правда, я незнаю по поводу хламидиоза. А насчет рецепта, так по-моему, рецепт должен оставаться в аптеке, для отчетности за купленный препарат или я что-то путаю? :oops: А по-поводу доктора , согласна с Паулиной, если не доверяете этому доктору, обратитесь еще к кому-то, желательно по рекомендациям (к проверенному)))

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 7:02 pm  Заголовок сообщения:
подруга парадоксов

Цитата:
рецепт должен оставаться в аптеке, для отчетности за купленный препарат или я что-то путаю?

Да, когда я покупала, если берешь лек-ва частично - отмечают и оставляют на руках, а когда получаешь последнее - отбирают. иначе кто же им поверит, что они продавали по рецепту, а не просто так?

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 7:14 pm  Заголовок сообщения:

Насчёт протефлазида - маме выписывали, не помню уже отчего,но был эффект,так что это средство не пустышка.

Насчёт рецепта - он нужен в аптеке для отчётности (отдел рецептурных препаратов). Я сама покупала некоторые средства по рецепту (давали знакомые врачи) и в аптеке забирали рецепт.
Энное кол-во сильных мед. препаратов,которые выдаются по рецепту,напрмер наркот. анальгетики для онкобольных,которые вызывают зависимость - в таком случае рецепт забирают,чтобы у наркозависимых и не обязательно онкобольных не было возможности закупить в разных аптеках этот препарат в большом количестве.

Все мы ходим под Богом и только реаниматологи спорят с его решениями.

СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 10:32 am  Заголовок сообщения:

:? пила протефлазид 6 месяцев, никаких изменений.

СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 12:39 pm  Заголовок сообщения:

Этот препарат действует на вирус герпеса. Он нам очень помог поднять имунитет. Ребенку после осложненной ветрянки был и стоматит, и герпес на губе постоянно выскакивал. Инфекционист назначил схему лечения, где вконце мы пили Протефлазид. Эффект есть. уже где-то 2 года в августе, перед школой месяц пьем с целью профилактики.

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 8:55 pm  Заголовок сообщения:

viva_76 писал(а):
А насчет рецепта, так по-моему, рецепт должен оставаться в аптеке, для отчетности за купленный препарат или я что-то путаю?

А Вы приказы Минздрава почитайте, прежде чем выступать в защиту организованной преступной группировки, в которую входят "Экофарм", "Геолик" со своим Протефлазидом и сотрудничающие с ними врачи и аптеки. И ни в одном приказе не написано, что рецепт на Протефлазид остаётся в аптеке! Наоборот, рецепт возвращается пациенту! А почему тогда аптеки не забирают рецепт на Аугментин (антибиотик)? Да потому что Глаксо денег врачам не платит, и им рецепты подсчитывать не нужно, а продвигает качественный препарат с подтвержденной клинической эффективностью. Есть еще немало препаратов рецептурного отпуска, которые продают в аптеках без рецепта. В моем случае (и я не сотрудница "Экофарма" или "Геолика", никогда там не работала) я пришла в аптеку с рецептом на Протефлазид и не хотела оставлять рецепт в аптеке. Но провизор сказала, что или забирает рецепт, или Протефлазид не отпускает. В Протефлазиде что - содержатся наркотики, сильнодействующие, одурманивающие или прекурсоры? (я уже выражаюсь терминологией, поскольку изучаю проблему и нормативную базу, зацепили меня с этим Протефлазидом). После того, как я все-таки купила Протефлазид, оставив рецепт в аптеке, я для прикола понаблюдала за ситуацией. Через несколько минут в аптеку пришла пенсионерка за препаратом от давления Эналаприл. Провизор у нее никакого рецепта не требовала и не забирала! Хотя Эналаприл тоже рецептурный!

Подумав 3 минуты 58 секунд автор добавил:

Маечка писал(а):
Насчёт протефлазида - маме выписывали, не помню уже отчего,но был эффект,так что это средство не пустышка.

Так а от чего все-таки? Назначалась ли сопутствующая терапия?

Маечка писал(а):
Насчёт рецепта - он нужен в аптеке для отчётности (отдел рецептурных препаратов). Я сама покупала некоторые средства по рецепту (давали знакомые врачи) и в аптеке забирали рецепт.
Энное кол-во сильных мед. препаратов,которые выдаются по рецепту,напрмер наркот. анальгетики для онкобольных,которые вызывают зависимость - в таком случае рецепт забирают,чтобы у наркозависимых и не обязательно онкобольных не было возможности закупить в разных аптеках этот препарат в большом количестве.

И что, в Протефлазиде содержатся наркотические анальгетики и антибластомные вещества?

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 10:20 pm  Заголовок сообщения:

странная какая-то ситуация. мне тоже на втором месяце назначили Протефлазид. рецепт даже не посмотрели. инфекций никаких не было, но показатель антител к хламидии IgG был выше нормы. назначили для профилактики и для укрепления иммунитета. муж как-то давненько тоже его принимал. были антитела к вирусу герпеса. повторные анализы показали все в норме.

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 9:07 pm  Заголовок сообщения:

Цитата:
И что, в Протефлазиде содержатся наркотические анальгетики и антибластомные вещества?

Там содержится спирт, в конце-концов, может и поэтому он рецептурный :roll: И дался вам этот Протефлазид, даже если за него платят, так таких препаратов у нас тыща и бороться нужно не отдельно с Протефлазидом, а с нашей системой. Не напрягайтесь. :)

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 9:14 pm  Заголовок сообщения:

viva_76, +1. :D

Все мы ходим под Богом и только реаниматологи спорят с его решениями.

СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 9:52 pm  Заголовок сообщения:

viva_76 писал(а):
Цитата:

Там содержится спирт, в конце-концов, может и поэтому он рецептурный

Спирт содержится и в Бальзаме Биттнера (отпускается без рецепта). И в настойке Боярышника 100 мл (крепость как у Протефлазида, фасовка больше, чем у Протефлазида - но отпускается без рецепта).

А теперь слушайте меня: я работаю в "Геолик фарм". Так что мои слова - это не слова какого-нибудь уволенного сотрудника (а увольняют у нас в любой момент по настроению директора без особых причин). И мне ничего никто не сделает за то, что расскажу. А если и уволят - помашу ручкой и найду другую работу, терять тут особо нечего.

Все методички по Протефлазиду для врачей надутые, наш глупейший продакт-отдел, подгоняемый в шеи жадными учредителями, которым нет никакого дела до здоровья людей (все бывшие бандиты) сначала писал курсы лечения 2 месяца максимум, но потом, поскольку врачи начали назначать по первым методичками и не увидели эффекта, вынуждены были переписать на полгода и на год.

Взятки 20 гривен в Киеве и 15 гривен в регионах врачу действительно платят. Иначе эту спиртовую вытяжку из двух злаков уже давно прекратили бы выписывать.

И рецепты аптеки собирают именно для того, чтобы наши медпредставители знали, кому башлять по итогам месяца. Ведь мало того, что Протефлазид - плацебо, так еще и наши "медицинские" представители, за исключением двух-трех человек, не умеют как следует контактировать с врачами, и только и умеют, что сунуть взятки. Это и не удивительно - на смехотворные зарплаты в 1500 гривен понабирали, извиняюсь за выражение, имбецилов, которым не с врачами работать, а в селе коровам хвосты крутить. Или на рынке картошкой торговать. Один дед 70-летний в Калуше Ивано-Франковской области работает - человек неплохой, бывший коммунист, но полуслепой и с памятью плохо.

Так, есть Европейские фармацевтические компании, продающие гораздо более дорогие препараты, чем Протефлазид, для лечения того-же герпеса без взяток.

Эффективность Протефлазида крайне слабая и эфемерная. Возможно, некоторые люди, рассказывающие об улучшениях, просто почуствовали на себе эффект плацебо. Или-же это защитники Протефлазида из числа наших.

Так что, пациенты - у кого лишние деньги и не жалко выбросить на ветер - милости прошу. В конце-концов, мне за Вас премию дадут.

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 9:35 am  Заголовок сообщения:

Королева офиса, интересно, как такой "честный" и открытый человек работает в такой плохой компании? И позволяет себе на чужой беде наживаться и получать еще за это премию? И что же вы своим жадным учредителям не высказываете это все или боитесь, что в лес вывезут(бандиты все-таки)? А может вы с ними заодно, просто в этом месяце премия маленькая была? Не сердитесть, кризис все-таки в стране. :lol:

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 10:33 am  Заголовок сообщения:
Мега-позитив форума

Далi буде.... :roll:

СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 7:33 pm  Заголовок сообщения:

Привет всем))Я новичек на форуме.Но тема про этот препарат заинтересовала..Буквально вчера привезли протефлазит для моей онкобольной подруги.Как лучшее противовирусное средство..Неужели это всего лишь плацебо?

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 9:52 pm  Заголовок сообщения:

viva_76 писал(а):
И что же вы своим жадным учредителям не высказываете это все или боитесь, что в лес вывезут(бандиты все-таки)? А может вы с ними заодно, просто в этом месяце премия маленькая была? Не сердитесть, кризис все-таки в стране. :lol:

Моей премии 2000 грн максимум - смешно.
Я думаю уйти - но в рабочее время на собеседования не походишь, значит, нужно с концами рассчитываться.
В лес они за высказывание не вывезут - но выкинут с работы. И потом будут на форумах поливать грязью и рисовать карикатуры. У нас работал очень хороший парень руководителем внешней службы - поднял продажи, корректно вел себя с подчиненными, в то-же время был требовательным. Взяли его на 3000 грн. Постепенно этот талантливый молодой человек и его начальник начали понимать, сколько реально зарабатывают такого уровня специалисты (около 2000 - 2400 у.е.). Оба начали поднимать вопрос перед директором о рыночной оплате труда. Тем более, что месячный товарооборот по Протефлазиду только в Украине, не считая стран СНГ - на уровне 1,5 млн гривен и более, обычно 1,6 - 1,7 млн. Так что можно было свободно повышать зарплату и обеспечить автомобилями, медицинскими страховками на сотрудников и по одному члену семьи, абонементами в спортивный клуб на сотрудника и одного члена семьи, как делают в приличных фармкомпаниях. Даже в гривнах 1,5 млн - это немало. Но директор наш, Олег Анатольевич Карпенко, поначалу согласился с премиями выплачивать людям по 5000 грн (это ставка + премия), а потом все-таки выкинул парня, а начальника сместил. Начальника директор тоже хотел выгнать, но у того жена в НПО "Экофарм" (материнская структура) работает, поэтому не посмел. Типа много хотят. На место руководителя внешней службы взяли двух, не побоюсь этого слов, олигофренов, согласившихся работать за 2500 грн каждый с оформлением на минимальную зарплату, остальное в конвертах, без медстраховки и авто. Какие-то темные люди, которым очень нужна была работа - их никуда не брали - то-ли из-за непогашенных судимостей, то-ли из-за присутствия в черных списках недобросовестных сотрудников. Но месяца через три и эти бездарности ушли куда-то на рынки торговыми агентами - брать у торговцев заказы на болты и муку.

Подумав 9 минут 49 секунд автор добавил:

Пусенок писал(а):
Привет всем))Я новичек на форуме.Но тема про этот препарат заинтересовала..Буквально вчера привезли протефлазит для моей онкобольной подруги.Как лучшее противовирусное средство..Неужели это всего лишь плацебо?

Правда вот в чём - онкологи в большинстве своём отказываются от Протефлазида, хотя медпредставители и прибегают с предложениями назначать за деньги. Но дело в том, что в онкологии лечат по протоколам, а протоколы в онкологии согласовываются с Всемирной Организацией Здравоохранения. А Протефлазид не имеет клинической эффективности - вот его и не включают в протоколы.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 9:55 pm  Заголовок сообщения:
подруга парадоксов

Королева офиса, вы бы ФИО директора прибрали бы, пока там работаете :roll:

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 9:58 pm  Заголовок сообщения:

О, какая антиреклама протефлазиду :roll:
Не удивлюсь, если скоро на рынке появиться аналог, и уже некоторые люди, будут бить себя в грудь доказывая, какой он эфективный :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 8:42 am  Заголовок сообщения:

Королева офиса
Вы смелая девушка =D>

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 5:04 pm  Заголовок сообщения:

рінна писал(а):
О, какая антиреклама протефлазиду :roll:
Не удивлюсь, если скоро на рынке появиться аналог, и уже некоторые люди, будут бить себя в грудь доказывая, какой он эфективный :mrgreen:

Полный аналог (в смысле точная копия в виде экстракта Щучки Дернистого и Вейника Наземного на 70-градусном спирте) на Украинском фармрынке появится очень нескоро - Протефлазид запатентован, до окончания срока патентной защиты ещё долго.
Аналоги, обладающие заявленными у Протефлазида (обращаю внимания - заявленными, задекларированными, на самом деле в клинике эффективность Протефлазида не доказана, написанные подкупленными профессорами и кандидатами наук статейки - лишь плод фантазии полуголодных врачей, получивших прибавку к нищенской зарплате), уже имеются. Это Кагоцел, Иммунофан, Гропринозин (Изопринозин), препараты Эхинацеи Пурпурной.
Антирекламу Протефлазиду создал сам "Геолик фарм", выплачивая взятки за назначение запатентованного "лекарства". В смысле без взяток врачи не назначали, поскольку препарат неработоспособный, начали назначать только после выплаты взяток.
Теперь о директоре ООО "Геолик фарм" Олеге Анатольевиче Карпенко - девчонки, прикиньте: занимает такой высокий пост, но ходит непричесанный, ощущается запах пота. Серьезный мужчина, даже не руководитель, должен регулярно принимать душ, на работу приходить причесанный, с запахом мужской парфюмерии той или иной степени дороговизны. А этого нашего Олежку в какой подворотне подобрали? Куда его жена смотрит?

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 9:54 pm  Заголовок сообщения:

Королева офиса,
мне кажется не смелая, а странная :?
зачем тогда работать в такой компании #-o и как-то не порядочно получается :?
вы бы и свое ФИО написали, раз такая смелая
а насчет взяток врачам - 15-20 грн #-o тоже мне взятка, наверное врачи уже миллионерами стали от таких "взяток"
Если есть сомнения насчет эффективности препарата, всегда можно обратиться к нескольким спецам, и сделать выводы

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:22 am  Заголовок сообщения:

назначали протефлазид против герпеса, не помогает он.
чесслово не пойму какой смысл продавать его по рецепту.

viva_76 писал(а):
Цитата:

Там содержится спирт, в конце-концов, может и поэтому он рецептурный :roll:

он таких денег стОит, ради 30мл спирта никто покупать его не будет.
бессмыслица какая-то.

[ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Реклама на форуме

Гороскоп на июль-август
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион