Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ДРУГАЯ СТРАНА КОНКУРСЫ И АКЦИИ ГОРОСКОП АДРЕСНАЯ КНИГА

Часовой пояс: UTC + 2 часа

[ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 6:13 pm  Заголовок сообщения: Регулон

Просмотрела темы, ответа на свой вопрос не нашла, так что если такая тема уже была, то милости прошу дать ссылку. Дело в том, что я решила начать принимать гормональные препараты. Не как средство контрацепции, а как средство улучшить внешний вид своей кожи. Нельзя сказать, что кожа у меня очень страшная, но и не вполне чистая - жирная, поры расширены, черные точки, которые иногда воспаляются. Все доступные мне средства я перепробовала. Сколько средств для умывания, тоников, кремов, мазей и т.д. я ни покупала, а результата никакого, плюс конечно маски, чистка, шлифовка. Питаться стараюсь правильно, завтракаю овсянкой, пью натощак морковный и тыквенный сок. Прошла полное обследование - все внутренние органы в порядке. Решила прибегнуть к крайнему средству. Сдала анализы на гормональный фон - гормоны щитовидки и половые гормоны в норме. Тогда гинеколог посоветовала мне регулон. Она сказала, что это средство "для начинающих" (до этого гормональные средства я не пила, мне 30 лет). Якобы регулон препарат довольно мягкий. А я смотрю, его не сильно жалуют и отклики о нем не очень хорошие. Я спрашивала у врача о Диане-35, но врач сказала, что это более сильный препарат и его назначают тем, у кого, например, повышенное оволосение. Ну у меня тоже я скажу лишние волосы есть, только оценить масштабы трудно, так как я с ними борюсь нещадно. Поскольку врач сказала поспрашивать в аптеках самые слабые гормональные препараты (как-будто она сама не знает), я хочу спросить вас, уважаемые форумлянки. Может быть кто-то принимал регулон? Какие у вас от него впечатления? Или может быть кто-то принимал гормональные препараты с целью улучшить внешний вид кожи так сказать, "на фоне здоровья", когда особого подбора препарата не требуется? И какие препараты лучше всего принимать в таком случае? Буду благодарна за ваши советы.

СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 8:07 pm  Заголовок сообщения:

У меня было с первыми контрацептивами то же самое. Потом начала пить janine и все вошлов норму. Janine вообще "придумали" как средство для улучшения вида кожи, а потом к нему добавили свойства контрацептивов. Короче, мне очень нравится. Еще знаю хвалят Yadine. Нащет Diane я не уверенна, правильно ли ваш врач их описывал, но у моей подружки очень сильно выпадали волосы и ей специально выписали Diane для улучшения вида кожи и от выпаденя волос.

СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 8:07 pm  Заголовок сообщения:

Я могу сказать, что пила регулон( мне врач тоже сказал, что этот препарат для начинающих), но как я потом выяснила не в регулоне самая малость гормонов, а в логесте и в новинете :( . так чтоя перешла на новинет, а потом и вовсе бросила пить гормональные контрацептивы, поскольку они все же не очень полезные. :roll: Правда, я пила их как средство контрацепции, а не для улучшения внешнего вида :)

СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:35 am  Заголовок сообщения:

Цитата:
гормональные препараты. Не как средство контрацепции, а как средство улучшить внешний вид своей кожи.

Гормоны вещь, мягко говря, не безопасная. Поберегите себя.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 6:35 pm  Заголовок сообщения:

я принимала логест, но результат был отрицательный, пропало влечение... перешла на регулон - все наладилось, но не замечаю улучшения состояния кожи, прыщи как вылезали время от времени, так и продолжают вылезать... особенно после шоколадного мороженого :(

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 8:15 am  Заголовок сообщения:
Благодушная извращенка

Цитата:
Может быть кто-то принимал регулон? Какие у вас от него впечатления? Или может быть кто-то принимал гормональные препараты с целью улучшить внешний вид кожи так сказать, "на фоне здоровья", когда особого подбора препарата не требуется?

Я принимала регулон несколько лет назад примерно полгода, но с целью контрацепции. Регулон практически не влияет на внешний вид кожи. Внешний вид кожи - ументшают жироотделение, прыщи гормональнозависимые такие ОК как Диане-35 - этот препарат,в принципе, и придуман как антиандрогенный, потом Жанин -но в меньшей степени. Естественно, принимать нужно только после консультации гинеколога.

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 8:42 am  Заголовок сообщения:

пью регулон уже 1,5 года (может перерыв сделать)...
так вот. врач после сдачи анализов на гормональный фон мне выписал этот препарат для устранения проблем с нерегулярностью цикла и небольшой мастопатии. так же мой доктор обратил внимание, что регулон назначают уже рожавшим.

а по поводу проблемной кожи...обратитесь к косметологу. пусть вам правильно подберут крема/лосьоны и тому подобное.
у меня та же проблема:жирная кожа, расширенные поры...наследственность такая...
долго мучалась, пока не сходила к косметологу. после того визита пользуюсь средствами, порекомендованными косметологом лично мне. и довольна. состояние кожи стало намного лучше.
а гормоны принимать для цвета лица - это глупость несусветная.

кстати про логест...никого не хочу пугать, но есть очень отрицательный опыт.
у моей подруги вследствие приема логеста так перевернулся гормональный фон, что она не может выносить беременность. она беременная только до того срока, когда плодное яйцо должно прикрепляться к стенке матки и формироваться плацента. дальше выкидыш. и доктора (4 штуки) хором говорят, что виноват логест.
Цитата:
Или может быть кто-то принимал гормональные препараты ... когда особого подбора препарата не требуется?

данная фраза требует лечения у психиатра. как можно пичкать себя гормонами без особого подбора?

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 9:08 am  Заголовок сообщения:

White_Shade_of_Pale,
гормональніе таблетки в твоем организме будут восполнять недостаток какого-то гормона и убирать избіток другого
только тогда я не понимаю єто:
Цитата:
Сдала анализы на гормональный фон - гормоны щитовидки и половые гормоны в норме.

что-то тут не то

может к другому врачу или сделать более развернутый анализ????
ну не может быть в порядке гормональный фон и назначаться гормональный препарат для лечения - ерунда каккая-то!!!! :twisted:

СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 1:24 am  Заголовок сообщения:

Девочки, какой препарат на сегодняшний день считается самым безвредным? меня абсолютно не интересует еффективность контрацепции или влияние на красоту. Мне нужно попить какой то пепарат, что бы отложить месячные на неделю (есть определенные причины). Посоветовали Регулон или Марвелон. Кто то может посоветует другие? И какие могут быть последствия от принятия гормонального препарата на протяжении 2х недель?
Кто что знает по этой теме?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 1:48 am  Заголовок сообщения:
Железная Леди

InnaT, мерсилон. Только именно для этого нет смысла пить - организм с непривычки может среагировать мазней.

СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:33 pm  Заголовок сообщения:

Yennefer, а у Вас такое было? Точно нет смысла? Даже без разницы заранее или прямо перед ними выпить? Блин, не знаю что делать, но очень надо что бы ИХ не было.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 4:37 pm  Заголовок сообщения:
Железная Леди

InnaT, у меня лично не было (я вообще уже много лет безостановочно принимаю марвелон), но знаю, что такое бывает.

[ Сообщений: 12 ] 

Реклама на форуме

Гороскоп на сентябрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы