Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ДРУГАЯ СТРАНА КОНКУРСЫ И АКЦИИ ГОРОСКОП АДРЕСНАЯ КНИГА

Часовой пояс: UTC + 2 часа

[ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 11:36 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Rysya писал(а):
Кукунька, а вы причину этого паразита обнаружили? Принимаете что-то внутрь?

Причину не выявили, все собираюсь сходить на узи, но никак не собирусь...
Внутренне я принимаю гормоны, витамин е и еву примроз - но это уже совсем другая история (с)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:00 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

горобчык писал(а):
Вот и я столкнулась с этой проблемой((((Сегодня была у дерматолога,он приписал курс лечения на 15 дней с таблетками оргил,карсил,гель метрогил(про который я почитала в нете,что для лечения демодекса он не нужен),после этого бальзам стоп-демодекс,диета ну и санитарный режим!Теперь надо все купить и лечится,а стоит ли,подскажите пожалуйста!)* :cry:

Я про метрогил много негативных отзывов слышала. Не советовала бы его применять. А где Вам такое посоветовали?

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:26 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Метрогил часто назначают. Лично я слышала и положит.отзывы, и отрицат. Меня он как-то оставил равнодушной: ничего не заметила вообще.
А вообще странная схема на 15 дней. Обычно лечение 45 дней.

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:51 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Я Метрогилом пользовалась, мне он нравился. Единственный минус - дает временное улучшение. Как и к любому антибиотику, кожа к нему постепенно привыкла и эффект просто исчез. Точечно хорошо успокаивает кожу, прыщик быстрее заживает.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:53 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Кукунька писал(а):
Rysya писал(а):
Кукунька, а вы причину этого паразита обнаружили? Принимаете что-то внутрь?

Причину не выявили, все собираюсь сходить на узи, но никак не собирусь...
Внутренне я принимаю гормоны, витамин е и еву примроз - но это уже совсем другая история (с)

Ну, может Вы и устранили причину. Очень часто дело в гормонах. Если проблема была в них, то считайте, с ней Вы справились:) Я вот тоже хочу повторно проверить жкт и гормоны, да всё никак не соберусь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 9:11 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Добрый вечер заранее извините за ошибки плохо пишу на русском.
у меня демодекоз лет 5 наверное , но не один дерматолог и косметолог за пять лет не сказал сдать скребок на демодекс, правда прыщиков много никогда не было на лбе пару штук, на подбородке пару и так все время, лица чистого не било никогда, и все время обострения с шелушением кожи ,все говорили и лечили от дерматита и алергии,
два месяца назад пошла к новому дерматологу по причине дерматита,он и отправил на скребок- результат демодекоз!
ЛЕЧЕНИЕ:
СТОП ДЕМОДЕКС ( вечером точечно)
МЕТРОГИЛ ГЕЛЬ( утром наношу точечно)
ДЕМАЛАН ( наношу вечером и утром на все лицо)
ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО
сладкое, острое ,спиртное не употребляю , не курю,постель утюжу, тональним , пудрой не пользуюсь.
Лечусь уже 35 дней пока результата не видно прыщики появляются.Лицо шелушилось жудко первих 10 дней, потом неделю спокойствие, и теперь опять начяло, не пойму от чего от дегтярного мила или от демалана, или ето клещ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 3:15 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Цитата:
Я Метрогилом пользовалась, мне он нравился. Единственный минус - дает временное улучшение.

Метрогил-гель как и крем розамет (дейст-е в-во одно, лекарст ф-мы разные + метрогил-гель сильнее по действию так как гель лучше проникает в кожу) назн-ся в схемах лечения демодекоза, но не как основное акарицидное средство как Аверсект, Спрегаль, перметриновая мазь (крем), маски с серой так как демодекоз обычно сосуществует на коже с акне 1-2 степени.

Из последнего слышала о хороших рез-тах в лечении демодекоза при примении перметриновой мази (крема) http://www.med.com.ua/articles/1/1320.html , назн-ся от 2 до 6 недель 1-2 раза в день.

Хороший эффект при назначении как во время основного курса лечения демодекоза так и после него след. средств :
http://www.ladiesproject.ru/public/past ... m-homework
http://www.luxpoint.ru/goods/4390.htm
http://www.proficosmetics.ru/catalogue/25626

Вначале данные средства наз-ся активным курсом 3-4 раза в неделю обычно раз 10-15, потом поддерживающий - 1-2 раза в неделю ещё неск-ко месяцев спустя. Идут как в косметолог кабинете (к примеру, по ихтиоловой маске GIGI косметологи проводят Дарсонвализацию курсом, что значительно повышает её рассасывающее застойные пятна действие), так и в домашнем уходе.

"К настоящему времени накоплены убедительные данные о важной роли несостоятельности иммунной системы в развитии кожного процесса и поддержании его хронического течения. При наличии очагов хронической инфекции происходит сенсибилизация организма к клещу. Нейроэндокринные, желудочно-кишечные, иммунные заболевания, поражения гепатобилиарной системы и нарушения липидного обмена могут способствовать возникновению демодикоза. Клещ в этих условиях является механическим и химическим раздражителем, вызывающим и поддерживающим патологический процесс. Нарушается симбиоз с коринебактериями и условно-патогенной микрофлорой, что является пусковым фактором для развития заболевания. В нормальных условиях клещ не проникает за пределы базальной мембраны эпидермиса, в связи с чем не наблюдается реакция со стороны иммунной системы кожи."

Именно поэтому только наружное лечение демодекоза, выписываемое косметологом-дерматологом, бывает далеко не всегда эффективным.

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 10:43 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Маечка писал(а):
Метрогил-гель как и крем розамет (дейст-е в-во одно, лекарст ф-мы разные + метрогил-гель сильнее по действию так как гель лучше проникает в кожу) назн-ся в схемах лечения демодекоза, но не как основное акарицидное средство как Аверсект, Спрегаль, перметриновая мазь (крем), маски с серой так как демодекоз обычно сосуществует на коже с акне 1-2 степени.

Из последнего слышала о хороших рез-тах в лечении демодекоза при примении перметриновой мази (крема) http://www.med.com.ua/articles/1/1320.html , назн-ся от 2 до 6 недель 1-2 раза в день.

Хороший эффект при назначении как во время основного курса лечения демодекоза так и после него след. средств :
http://www.ladiesproject.ru/public/past ... m-homework
http://www.luxpoint.ru/goods/4390.htm
http://www.proficosmetics.ru/catalogue/25626

Вначале данные средства наз-ся активным курсом 3-4 раза в неделю обычно раз 10-15, потом поддерживающий - 1-2 раза в неделю ещё неск-ко месяцев спустя. Идут как в косметолог кабинете (к примеру, по ихтиоловой маске GIGI косметологи проводят Дарсонвализацию курсом, что значительно повышает её рассасывающее застойные пятна действие), так и в домашнем уходе.

"К настоящему времени накоплены убедительные данные о важной роли несостоятельности иммунной системы в развитии кожного процесса и поддержании его хронического течения. При наличии очагов хронической инфекции происходит сенсибилизация организма к клещу. Нейроэндокринные, желудочно-кишечные, иммунные заболевания, поражения гепатобилиарной системы и нарушения липидного обмена могут способствовать возникновению демодикоза. Клещ в этих условиях является механическим и химическим раздражителем, вызывающим и поддерживающим патологический процесс. Нарушается симбиоз с коринебактериями и условно-патогенной микрофлорой, что является пусковым фактором для развития заболевания. В нормальных условиях клещ не проникает за пределы базальной мембраны эпидермиса, в связи с чем не наблюдается реакция со стороны иммунной системы кожи."

Именно поэтому только наружное лечение демодекоза, выписываемое косметологом-дерматологом, бывает далеко не всегда эффективным.

Маеяка, а то что в этой пасте и маске содержаться эфирные масла (по своей природе жиры, которые являются питательной средой для клеща)??? Я чет уже окончательно запуталась, что из состава средств противопоказано, я что нет.

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 11:58 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

l-v-v, эти пасты-маски разработаны именно для лечения демодекоза-акне.

С применением маски ихтиоловой GIGI в комплексе лечат демодекоз-акне в Израиле, Премиум - в основе наработки Моск. института красоты по лечению того же акне-демодекоза-пиодермий.

Эфирные масла (крапивы, мяты, эвкалипта, тимьяна) не проблема - они идут в очень маленьком кол-ве (пару капель) на довольно большой объём маски, это не базовые масла.
Не надо забывать что у крема Розамет, мази Аверсект, перметриновой мази-крема - у них вообще база - липиды жиры 80-90% из всего состава, но они лечебные тем не менее.

Осенью-зимой часто назначают как дневное средство эти аптечные кремы-мази, ведь не пойдёшь на мороз только с гелем метрогилом или другим гелем на лице.

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 12:39 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

l-v-v
я при лечении пользовалась демаланом ежедневно( в комплексе с другими средствами)
так вот он был оооочень жирный, по идее -прям замечательная пища для клеща
но лечение оказалось эффективным :)

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 2:18 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

В демалане активное в-во - метронидазол как и в метрогил геле и розамете.
Плюс оливковое масло (заживяющий эффект), экстракт ромашки (слыбый противовоспалит-й эффект), гликаны (полисахариды-увлажнение кожи). Думаю он жирный за счёт оливкового масла и ланолина в составе. :roll:

FF, если не секрет - а что ещё входило в схему лечения?

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 2:33 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

болтушка (точно не помню, что там, с антибиотиком). Днем демалан и на вечер - метрогил-гель. Уже точно не помню, кажется где-то с месяц так...Потом перешла утром на болтушку + увл. крем и ретиноевую мазь вечером. + регулярные процедуры у косметолога.

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 3:43 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Цитата:
Потом перешла утром на болтушку + увл. крем и ретиноевую мазь вечером. + регулярные процедуры у косметолога.

Спасибо, FF.

Это интересная концепция применения средств с акт. ф-мами ретинола при демодекозе исходя из того что акт. ф-мы ретинола уменьшают продукцию кожного сала, обладают кератолитическим, противовоспалительным, иммуностимулирующим, репарирующим и осветляющим кожу действием, хотя и имеют свои побочки. Слышала о таком методе лечения от косметологов. Назначают курсом средства с акт. ф-мами ретинола из проф. марок или аптечные в комплексе в др лечением.

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:05 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

ну вот уже 46 дней лечения, но результата пока никакого прыщики есть , боюсь не привык ли клещ к демалану,может бить такое?

думаю еще две недели помажусь демаланом, а потом куплю ЯМ.
ИЛИ что вы посоветуете?!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 2:12 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

настюша я писал(а):
ну вот уже 46 дней лечения, но результата пока никакого прыщики есть , боюсь не привык ли клещ к демалану,может бить такое?

думаю еще две недели помажусь демаланом, а потом куплю ЯМ.
ИЛИ что вы посоветуете?!

А что говорит Вам ваш дерматолог (или косметолог?) На чистку ходите? Думаю, если за 46 дней не видно результата, то Вам попросту не подходит такое лечение. Посоветуйтесь с лечащим врачем или обратитесь к какому-то другому провереному специалисту. Лучше не назначайте сами себе лечение только потому, что оно кому-то другому подошло. У каждого всё индивидуально и лучше всё-таки лечится под присмотром дерматолога

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 9:11 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

к дерматологу не ходила после назначения лечения, ждала пока закончу курс,на днях хочу сходить.
нащет чисток сказала что меня спасло то что я не ходила на чистки, поскольку кожа очень тонкая, и чувствительная.
у меня то прищиков всего то пару( ну от силы 10 штук),но и до лечения их столько же было,и такими же маленькими были.
спасибо за совет < dms > "не заниматься самолечением",просто начиталась в нете что по пару лет лечатся а вылечить не могут,вот и в крайности.
схожу к дерматологу напишу что сказала, прописала

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:01 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Маечка писал(а):
l-v-v,

Осенью-зимой часто назначают как дневное средство эти аптечные кремы-мази, ведь не пойдёшь на мороз только с гелем метрогилом или другим гелем на лице.

Маечка, подскажите пожалуйста, а дневное средство нужно наносить перед метрогил гелем или после?
Мне врач назначил утром и вечером протирать кожу 1% раствором салициловой кислоты и левомецитиновым раствором.
Потом вечером только на пораженные участки перметриновую мазь, а утром на все лицо метрогил гель.
Так вот утром когда выхожу на улицу все лицо как в маску застывает, кажется рассыпется на мелкие кусочки от любого моего движения. Я уже растворами утром не мажусь, только метрогил, но все равно ощущения не из приятных.
Лечение только начала, 6 дней его придерживаюсь. Врач сказала через 14 дней опять на прием, посмотрит на результаты.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:20 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Девочки, поделитесь как Ваши успехи??? Уже все вылечились, никто не пишет?... Если да, то я тоже хочу. Мой извечный курс Аверсекта дает нулевой результат, третья банка уже, сейчас сижу на посту и пью желчегонное (так как хронически желчный увеличен и была уверена, что из-за него страдаю), но пока всё в пустую. Оно все подсыпает и подсыпает, все больше и больше. Помимо прыщей появились над верхней губой красные болящие, зудящие, с мелкими водными прыщиками пятна, пыталась мазать болтушкой их - ужас, пекут кожа сохнет, облазит. Уже руки опускаються, врачей боюсь...

Девочки, кто тут лечился у косметолога Виктории, расскажите о результатах пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:38 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

oolenya, 1% салицилки и левомицитиновый спирт р-ры на все лицо? :shock:
Перметриновая мазь идёт на все лицо, а не на пораж-е участки кожи. :?

Можно метрогил-гель исп-ть вечером, перметриновую мазь на ночь, с утра - крем розамет - его основное действующее в-во то же,что и метрогил-геле и в той же конц-ции. Он немного слабее по действию метрогил-геля, зато комфортно переносится кожей. Нет чувства стягивания,сухости кожи и он нежирный.

Цитата:
а дневное средство нужно наносить перед метрогил гелем или после?

Не нуно. Все аптечные кремы-гели-мази наносятся на сухое чистое лицо.

l-v-v, думаешь что только желчегонное самостоятельно назначенное + пост тебе поможет? Не поможет. :roll:
Нужно серьёзно обследоваться и лечится у специалистов.
По описанию у тебя ещё похоже и периоральный дерматит присоединился. Нужна конс-я дерматолога или аллерголога.
И зачем исп-ть Аверсект 3-ю банку, если он не даёт рез-тата? :roll: Есть же др. противоклещевые наружные средства...

Все мы ходим под Богом и только реаниматологи спорят с его решениями.

Последний раз редактировалось Маечка Вс апр 03, 2011 12:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 12:34 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

моя свекровь косметолог, врач дерматолог, стаж более 20 лет. мы с ней вместе работаем. девочки, сколько у нее людей было всем помогла избавиться от этой гадости. кому интересно я дам номер телефона. правда сможет принять где то через месяц,может меньше(она в больнице лежит). очень советую.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:28 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

oolenya писал(а):
Маечка писал(а):
l-v-v,

Маечка, подскажите пожалуйста, а дневное средство нужно наносить перед метрогил гелем или после?
Мне врач назначил утром и вечером протирать кожу 1% раствором салициловой кислоты и левомецитиновым раствором.
Потом вечером только на пораженные участки перметриновую мазь, а утром на все лицо метрогил гель.
Так вот утром когда выхожу на улицу все лицо как в маску застывает, кажется рассыпется на мелкие кусочки от любого моего движения. Я уже растворами утром не мажусь, только метрогил, но все равно ощущения не из приятных.
Лечение только начала, 6 дней его придерживаюсь. Врач сказала через 14 дней опять на прием, посмотрит на результаты.

я одно время лечилась очень похожим способом. правда не было, по-моему, геля метрогил и ещё были антибиотики и другими таблетки. Так вот результат был, но длился он, к сожалению, месяцев 5-6 :( И дальше сыпать начало сново и, может, даже сильнее, чем до. Я пошла к тому дерматологу, он мне сново курсом прописал тоже самое...но результата уже не было абослютно никакого....Затем, когда я попала к другому специалисту,он мне сказал, что такое лечение, как мне назначил предыдущий, - не правильное...Всё это я говорю не к тому, чтобы запугать, а просто, может, на всякий случай посоветуйтесь ещё с кем-то...хотя, конечно, у каждого свой организм и все его реакции на личение очень индивидуальны.

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 12:54 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

как боретесь с пересыханием кожи? скрабом и кремом, я так понимаю, нельзя пользоваться. Шелушится жутко большими частями(((( похоже, Скинорен дает такой эфект, но без него плохо, он хоть как-то прижигает угри и матирует..
Домазала 1-ю банку Аверсектиновой мази за 3 недели, рецедивов демодекса пока не было (он у меня проявляется покраснением и шелушением). Наношу ее и на веки, ресницы вроде меньше стали выпадать.

l-v-v, у меня в этой части тоже было высыпание, убрала дегтярням мылом за пару дней.

СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 6:19 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

А мне посоветовали крем-ристоринг. Решила рискнуть. Идут 3 крема тремя этапами. Сразу предупредили, что будет обострение и высыпания даже на видимо здоровых участках кожи, но психологически все равно тяжеловато. Потому что подсыпать действительно начало и там, где была чистая кожа - тоже.
Противоклещевой ингридиент крема: бензилбензоат. А еще в составе разные масла.
Отпишусь потом по результатам.

СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 10:41 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

У меня тоже демодекс в хронической форме, заметила, что как только мне надоедает после очередного обострения издеваться над собой диетами и болтушками - он проходит,в основном это начинаеться зимой, и обычно к весне проходит, одна беда остаються на коже пятна и шрамы, воопще жуткая зараза

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 2:44 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Все противоклещевые средства : Аверсект и другие помогают, пока их мажем. Заканчиваете мазать, вас целует-обнимает-дотрагивается своей кожей до вашей мама, МЧ, подружка с чистой кожей, но тем не менее у каждого 2-3 человека на коже есть клещ демодекс и колония демодекса благополучно восстанавливается на вашей коже и вновь начинаются высыпания и прочие радости. :roll:

Наиболее частые причины демодекоза: застой в жёлчном + там хрон. инфекции,которые замечательно разв-ся при застойных явлениях в ограниченном пространстве или + к ним хеликобактер. Сдаётся тест на хеликобактер. Если есть на УЗИ органов брюшной полости застой, увеличенный жёлчный, тогда идём на дуоденальное зондирование и посев желчи. Жёлчь в норме стерильна. И по рез-м анализов назначается соотвествующий режим питания и лечение у гастроэнтеролога. Тогда наружное лечение будет эффективным.

Редко, но причиной демодекоза может быть у беременных и молодых мам изм-я иммунной системы кожи связ-е в беременностью и рождением ребёнка. Также редко значит-е повыш-е уровня свободного тестостерона и как следствие оч. жирная кожа, изм-е св-ств кожного сала - лечат гинекологи-эндокринологи антиандрогенными препаратами.

Возм. излечение и только с помощью наружного лечения, когда с внутр-й причиной организм справился сам.

Но если курс наружного лечения был малоэф-н или неэф-н, то обяз-но нужно искать внутр. причину заболевания. А так в принципе можно годами лечить демодекоз у дерматологов. Довольно быстро под воздействием назначаемых болтушек, спирт. р-ров кожа теряет все свои защитные свойства, колония клеща себе спокойно процветает, погибает полезная микрофлора кожи и живёт припеваючи вредная. Тогда к прояв-ния демодекоза присоединяются пиодермии (стафило- и стрептококк) и иногда микоз (грибки). Можно добавить ещё, что при подобном лечении кожа к тому же сильно обезвожена.

Все мы ходим под Богом и только реаниматологи спорят с его решениями.

[ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.

Реклама на форуме

Гороскоп на сентябрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион