Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 7:28 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Всем привет! Присоединяюсь к группе "везунчиков":).
Делюсь своим опытом. Проблемы начались через 2 года после того, как родила. Тогда ещё была неопытной студенткой, потому и не кинулась сразу лечить - списала на молодость и тд. С тех пор прошло несколько лет. Ситуация менялась много раз: были перерывы с ремиссией, были и ухудшения (как впоследствии проанализировала, в основном после лета или после Нового года - сладкое давало своё). В итоге, впервые надолго он меня покинул после того, как я села на диету (причём не ради улучшения кожи, а ради похудения). В итоге месяц диеты привел мою кожу практически в идеальное состояние. Плюс я использовала следующий уход: ежедневно утром и вечером протирание лица кубиками льда из ромашки и лимонного сока. Девченки! Всем советую! Не пожалеете! Это делается очень просто, хватает надолго, а результат потрясающий! Во-первых, это очень классно отбеливает лицо. Во-вторых, сужает поры. В третьих, улучшает тонус. Плюс, лично у меня высыпания уменьшились до минимума. Ещё я использовала Зинерит (знаю, что сейчас в меня полетят камни по поводу него, но вот мой брат им вылечил клеща и уже года 3 не знает этой заразы!) и Скинорен (его только на воспаления, а потом на пятна).
По поводу диеты: исключила жареное, жирное, сладкое, мучное (кроме хлеба ржаного или с отрубями немного), острое, алкоголь, сигареты, сладкие газировки... Кому-то это может показаться ужасом, но, поверьте, непривычно только первые пару дней, потом организм привыкает. А через 1-2 недели вы себя не узнаете! Такая лёгкость!
В общем всё было хорошо, но потом диета моя пошла прахом, и через несколько месяцев лицо стало ухудшаться. Я пошла к врачу, который сделал анализ и нашел демодекс, и вот что он мне приписал:
1) Умывалка - Физиогель или Топикрем для умывания
2) 2 болтушки - дневная с еритромицином и ещё чем-то и ночная с бензоилбанзоатом (ужачсная, лицо жгло жутко, да ещё и запах - просто ужачть!)
3) принимать месяц оргил, витамин Е, холивер, лактацид, дифлюкам (это всё, чтоб оргилом печень не убить)
4) уколы в мягкое место: курсом экстракт плаценты, алое (через день по 1 кубику где-то 10 иньекций всего) + плазмол (это типа как передивание крови, только упрощенное). Укалы мне очень помогли, улучшилось само состояние кожи, + от плазмола очень быстро рассасываются застойные пятна и прыщи быстрее заживают.
5) правила гигиены - это всем известно: гладить наволочку, менять белье 1 в неделю, можно и чаще, сменить подушку, полотенце (я вообще полностью перешла на бумажные полотенца и пользуюсь ими по сей день), не трогать лицо, ничего не давить.
6) диета: без сладкого, жирного, острого, алкоголя и табака.
7) через месяц пользоваться в качестве ухода изотрексином.

Я всё это прошла, кожа была суперская! И оставалась такой где-то 2-3 месяца, а потом снова-здорова.
Тогда я пошла к другому специалисту. Вот что она мне выписала:
1) опять болтушку, но уже другую.
2) по гигиене всё то же, хотя диету не прописывала!!!!!
3) умывалка СтопДемодекс, юнидокс+всё, чтоб не убить печень, гель Дерива С на ночь. Может и ещё что - уже не помню, так как приходила к ней 2 или 3 раза, а потом забила - особого эффекта не было. Но!!!! Она мне подсказала хорошую штуку - криомассаж. И хотя она хотела, что я ходила к ней по 150 грн за процедуру, я пошла к косметологу в своем районе и продела курс из 10 процедур по 50 грн! Это очень хорошая терапия, кожа сильно улучшилась, к тому же я ходила летом, и эти процедуры хорошо поры сужали и вообще улучшили состояние. Ещё этот врач заставил меня сдать анализы на гормоны и у гастроэнтеролога. Гормоны оказались в норма :shock: , а гастроэнтеролог увидел небольшой застой желчи, в итоге я сделала кучу анализов, после чего он содрал с меня 800 грн и выписал панкреатин и желчегонный сбор, которые я и сама смогла бы себе прописать:) Временно всё было ок.
Но потом всё началось сначала. Косметолог (дай Бог ей здоровья) посоветовала поделать пилинги, чтоб убрать оставшиеся следы. И после второго пилинги я опять зацвела. Думаю, дело ещё в том, что она мне после наносила очень жирный заживляющий крем, который уснувший было клещь начал активно кушать:((((
В итоге я снова пошла к первой дерматолше, от которой хоть были улучшения. Она мне снова написала похожую схему с небольшими вариациями. Но помогло это не сильно и не надолго.

Из всего этого я для себя сделала следующие выводы и нашла то, что помогает мне с ним бороться:
1) Диета, диета и ещё раз диета! Только она, родимая, меня спасала. Посему сейчас села на строгую диету: питаюсь в основном так: утром ем овсяные хлопья на воде, зелёный чай, можно фрукты. После завтрака пью Глутаргин (это антитоксин, моему брату его выписывали при демодекозе в качестве очистителя печени, стоит копейки, а результат хороший). В обед ем куриный супчик с овощами и зеленью (к сожалению, это единственная нормальная еда, которую можно достать в радиусе 1 км от работы), 1 булочку с отрубями и кунджутом, чай с мятой и шиповником (купила в ближайшей аптеке в пакетиках - очень вкусно и полезно, главное брать без добавок). Могу устроить полдник в виде обезжиренного кефира с бананом или яблоком, такой же булочкой. На ужин ем полноценно, но не много. В основном готовлю рыбу в пароварке, суп с фрикадельками, котлеты на пару, отварная говядина, что-то, запеченное в духовке. Ем рис, пюре или салат. Запиваю это всё кефиром. Через час пью чай: зеленый или травяной, из крапивы (очищает кровь), шиповника (для печени и повышает иммунитет), мяты (много для чего полезна), ромашки и тд. Ещё в течении дня стараюсь выпить примерно 1-1,5 литра воды в чистом виде.
2) Уход. Утром использую физиогель. Затем обтираю лицо кубиком льда из мяты и петрушки (успокаивает, тонизирует и отбеливает). Дольше протираю лицо долькой лимона. Кому-то это может показаться неправильным, но всем известно, что микробы и живые организмы не любят кислоту (доказано, что в желудочной кислоте, например, растворяется всё, что угодно (по крайней мере, много чего!)), к тому же он отбеливает кожу и сужает поры. Но! Если у вас аллергия на цитрусовые, либо на лице есть пересушенные области - лимон использовать нельзя! Дальше мажу лицо Акнестопом или Метрогилом (проблемные места, у меня это Т-зона). К своему сожалению, приходится пользоваться тоналкой, тк человек я публичный и ничего с этим не поделаешь. Вечером я умываюсь с умывалкой (кстати, хотела посоветоваться, может кто подскажет хорошую, чтоб кожу не сушила и хорошо очищала) Лореаль для проблемной кожи, но планирую сменить - сильно сушит. Затем снова лёд и лимон, дальше смазываю кожу Изотрексином (Т-зону). Иногда Метрогилом. Наволочку глажу каждый вечер. Снова записалась на Криомассаж, в пятницу 1 сеанс.
Я пока недолго на таком режиме, так что не могу сказать пока ничего с уверенностью, но могу сказать,что новых воспалений тьфу-тьфу нет, а старые проходят. Хотелось бы снова проколоть тот курс, что мне тогда выписывали, но уж сильно болючий этот Плазмол:)

А! И ещё заказала Демалан - хочу попробовать, что за штука. Много читала про него положительных отзывов, а отрицательных вроде не много. Ещё мой совет проглаживать шарфы! Это просто рассадники, которые собираю пыль и прочую бяку, а потом касаются к нашей шее и подбородку.

Вот такие дела. Может, кому поможет мой опыт. Кстати, первая больтушка (дневная), была очень классная, помогала хорошо и под макияжем не видно. Могу написать рецепт, если кого заинтересует.
И ещё прошу совета в выборе умывалки. Спасибо!

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 10:01 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Боже, Hellada, Вы герой, я б уже застрелилась!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 1:27 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

annka писал(а):
Боже, Hellada, Вы герой, я б уже застрелилась!

СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 4:45 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Добрый день, девченки! Я вот тоже совсем недавно, прочитав полностью эту темку, решила пойти сделать соскоб на демодекс, т.к. кожа проблемная с комедонами и высыпаниями, а возраст уже далеко не подростковый. Хотела пойти в частную лабораторию, благо их у нас в городе их много, но на мое удивление в частных то у нас этот анализ и не делают. Пошла в областную, ну в общем обнаружили. Теперь вот в поисках дерматолога для наблюдения и назначения лечения.
Маечка, хотела попросить у Вас совета (прочла еще и частично темку о проф.косметике и...запуталась): какими средствами из проф.косметики Вы бы порекомендовали мне пользоваться для ежедневного, и не только, ухода за кожей лица и век во время лечения. Мне 25 лет, кожа в области Т-зоны жирная проблемная, на щеках - нормальная. В уголках глаз есть незначительные мимические морщины. И, если можно, последовательность применения средств. Прошу прощения, ведь понимаю, что Вы уже не раз писали об уходе, просто я действительно запуталась... Заранее благодарю за ответ и помощь!

СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 8:24 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

у меня сейчас умывалка фармацерис т - для жирной и комбинированой кожи - раз в день.

уход - аверсект, болтушка из таблеток и борного спирта на гнойнички, гепариновая мазь на красные пятна. иногда делаю маски из зеленой глины. Выгляжу хорошо, новых высыпания практически нет.

СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 10:22 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Кукунька, а вы причину этого паразита обнаружили? Принимаете что-то внутрь?

СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 6:37 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Вот и я столкнулась с этой проблемой((((Сегодня была у дерматолога,он приписал курс лечения на 15 дней с таблетками оргил,карсил,гель метрогил(про который я почитала в нете,что для лечения демодекса он не нужен),после этого бальзам стоп-демодекс,диета ну и санитарный режим!Теперь надо все купить и лечится,а стоит ли,подскажите пожалуйста!)* :cry:

СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 11:36 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Rysya писал(а):

Причину не выявили, все собираюсь сходить на узи, но никак не собирусь...
Внутренне я принимаю гормоны, витамин е и еву примроз - но это уже совсем другая история (с)

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:00 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

горобчык писал(а):
Вот и я столкнулась с этой проблемой((((Сегодня была у дерматолога,он приписал курс лечения на 15 дней с таблетками оргил,карсил,гель метрогил(про который я почитала в нете,что для лечения демодекса он не нужен),после этого бальзам стоп-демодекс,диета ну и санитарный режим!Теперь надо все купить и лечится,а стоит ли,подскажите пожалуйста!)* :cry:

Я про метрогил много негативных отзывов слышала. Не советовала бы его применять. А где Вам такое посоветовали?

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:26 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Метрогил часто назначают. Лично я слышала и положит.отзывы, и отрицат. Меня он как-то оставил равнодушной: ничего не заметила вообще.
А вообще странная схема на 15 дней. Обычно лечение 45 дней.

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:51 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Я Метрогилом пользовалась, мне он нравился. Единственный минус - дает временное улучшение. Как и к любому антибиотику, кожа к нему постепенно привыкла и эффект просто исчез. Точечно хорошо успокаивает кожу, прыщик быстрее заживает.

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:53 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Кукунька писал(а):
Rysya писал(а):

Причину не выявили, все собираюсь сходить на узи, но никак не собирусь...
Внутренне я принимаю гормоны, витамин е и еву примроз - но это уже совсем другая история (с)

Ну, может Вы и устранили причину. Очень часто дело в гормонах. Если проблема была в них, то считайте, с ней Вы справились:) Я вот тоже хочу повторно проверить жкт и гормоны, да всё никак не соберусь.

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 9:11 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Добрый вечер заранее извините за ошибки плохо пишу на русском.
у меня демодекоз лет 5 наверное , но не один дерматолог и косметолог за пять лет не сказал сдать скребок на демодекс, правда прыщиков много никогда не было на лбе пару штук, на подбородке пару и так все время, лица чистого не било никогда, и все время обострения с шелушением кожи ,все говорили и лечили от дерматита и алергии,
два месяца назад пошла к новому дерматологу по причине дерматита,он и отправил на скребок- результат демодекоз!
ЛЕЧЕНИЕ:
СТОП ДЕМОДЕКС ( вечером точечно)
МЕТРОГИЛ ГЕЛЬ( утром наношу точечно)
ДЕМАЛАН ( наношу вечером и утром на все лицо)
ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО
сладкое, острое ,спиртное не употребляю , не курю,постель утюжу, тональним , пудрой не пользуюсь.
Лечусь уже 35 дней пока результата не видно прыщики появляются.Лицо шелушилось жудко первих 10 дней, потом неделю спокойствие, и теперь опять начяло, не пойму от чего от дегтярного мила или от демалана, или ето клещ?

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 3:15 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Цитата:
Я Метрогилом пользовалась, мне он нравился. Единственный минус - дает временное улучшение.

Метрогил-гель как и крем розамет (дейст-е в-во одно, лекарст ф-мы разные + метрогил-гель сильнее по действию так как гель лучше проникает в кожу) назн-ся в схемах лечения демодекоза, но не как основное акарицидное средство как Аверсект, Спрегаль, перметриновая мазь (крем), маски с серой так как демодекоз обычно сосуществует на коже с акне 1-2 степени.

Из последнего слышала о хороших рез-тах в лечении демодекоза при примении перметриновой мази (крема) http://www.med.com.ua/articles/1/1320.html , назн-ся от 2 до 6 недель 1-2 раза в день.

Хороший эффект при назначении как во время основного курса лечения демодекоза так и после него след. средств :
http://www.ladiesproject.ru/public/past ... m-homework
http://www.luxpoint.ru/goods/4390.htm
http://www.proficosmetics.ru/catalogue/25626

Вначале данные средства наз-ся активным курсом 3-4 раза в неделю обычно раз 10-15, потом поддерживающий - 1-2 раза в неделю ещё неск-ко месяцев спустя. Идут как в косметолог кабинете (к примеру, по ихтиоловой маске GIGI косметологи проводят Дарсонвализацию курсом, что значительно повышает её рассасывающее застойные пятна действие), так и в домашнем уходе.

"К настоящему времени накоплены убедительные данные о важной роли несостоятельности иммунной системы в развитии кожного процесса и поддержании его хронического течения. При наличии очагов хронической инфекции происходит сенсибилизация организма к клещу. Нейроэндокринные, желудочно-кишечные, иммунные заболевания, поражения гепатобилиарной системы и нарушения липидного обмена могут способствовать возникновению демодикоза. Клещ в этих условиях является механическим и химическим раздражителем, вызывающим и поддерживающим патологический процесс. Нарушается симбиоз с коринебактериями и условно-патогенной микрофлорой, что является пусковым фактором для развития заболевания. В нормальных условиях клещ не проникает за пределы базальной мембраны эпидермиса, в связи с чем не наблюдается реакция со стороны иммунной системы кожи."

Именно поэтому только наружное лечение демодекоза, выписываемое косметологом-дерматологом, бывает далеко не всегда эффективным.

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 10:43 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Маечка писал(а):
Метрогил-гель как и крем розамет (дейст-е в-во одно, лекарст ф-мы разные + метрогил-гель сильнее по действию так как гель лучше проникает в кожу) назн-ся в схемах лечения демодекоза, но не как основное акарицидное средство как Аверсект, Спрегаль, перметриновая мазь (крем), маски с серой так как демодекоз обычно сосуществует на коже с акне 1-2 степени.

Из последнего слышала о хороших рез-тах в лечении демодекоза при примении перметриновой мази (крема) http://www.med.com.ua/articles/1/1320.html , назн-ся от 2 до 6 недель 1-2 раза в день.

Хороший эффект при назначении как во время основного курса лечения демодекоза так и после него след. средств :
http://www.ladiesproject.ru/public/past ... m-homework
http://www.luxpoint.ru/goods/4390.htm
http://www.proficosmetics.ru/catalogue/25626

Вначале данные средства наз-ся активным курсом 3-4 раза в неделю обычно раз 10-15, потом поддерживающий - 1-2 раза в неделю ещё неск-ко месяцев спустя. Идут как в косметолог кабинете (к примеру, по ихтиоловой маске GIGI косметологи проводят Дарсонвализацию курсом, что значительно повышает её рассасывающее застойные пятна действие), так и в домашнем уходе.

"К настоящему времени накоплены убедительные данные о важной роли несостоятельности иммунной системы в развитии кожного процесса и поддержании его хронического течения. При наличии очагов хронической инфекции происходит сенсибилизация организма к клещу. Нейроэндокринные, желудочно-кишечные, иммунные заболевания, поражения гепатобилиарной системы и нарушения липидного обмена могут способствовать возникновению демодикоза. Клещ в этих условиях является механическим и химическим раздражителем, вызывающим и поддерживающим патологический процесс. Нарушается симбиоз с коринебактериями и условно-патогенной микрофлорой, что является пусковым фактором для развития заболевания. В нормальных условиях клещ не проникает за пределы базальной мембраны эпидермиса, в связи с чем не наблюдается реакция со стороны иммунной системы кожи."

Именно поэтому только наружное лечение демодекоза, выписываемое косметологом-дерматологом, бывает далеко не всегда эффективным.

Маеяка, а то что в этой пасте и маске содержаться эфирные масла (по своей природе жиры, которые являются питательной средой для клеща)??? Я чет уже окончательно запуталась, что из состава средств противопоказано, я что нет.

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 11:58 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

l-v-v, эти пасты-маски разработаны именно для лечения демодекоза-акне.

С применением маски ихтиоловой GIGI в комплексе лечат демодекоз-акне в Израиле, Премиум - в основе наработки Моск. института красоты по лечению того же акне-демодекоза-пиодермий.

Эфирные масла (крапивы, мяты, эвкалипта, тимьяна) не проблема - они идут в очень маленьком кол-ве (пару капель) на довольно большой объём маски, это не базовые масла.
Не надо забывать что у крема Розамет, мази Аверсект, перметриновой мази-крема - у них вообще база - липиды жиры 80-90% из всего состава, но они лечебные тем не менее.

Осенью-зимой часто назначают как дневное средство эти аптечные кремы-мази, ведь не пойдёшь на мороз только с гелем метрогилом или другим гелем на лице.

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 2:18 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

В демалане активное в-во - метронидазол как и в метрогил геле и розамете.
Плюс оливковое масло (заживяющий эффект), экстракт ромашки (слыбый противовоспалит-й эффект), гликаны (полисахариды-увлажнение кожи). Думаю он жирный за счёт оливкового масла и ланолина в составе. :roll:

FF, если не секрет - а что ещё входило в схему лечения?

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 3:43 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Цитата:
Потом перешла утром на болтушку + увл. крем и ретиноевую мазь вечером. + регулярные процедуры у косметолога.

Спасибо, FF.

Это интересная концепция применения средств с акт. ф-мами ретинола при демодекозе исходя из того что акт. ф-мы ретинола уменьшают продукцию кожного сала, обладают кератолитическим, противовоспалительным, иммуностимулирующим, репарирующим и осветляющим кожу действием, хотя и имеют свои побочки. Слышала о таком методе лечения от косметологов. Назначают курсом средства с акт. ф-мами ретинола из проф. марок или аптечные в комплексе в др лечением.

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:05 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

ну вот уже 46 дней лечения, но результата пока никакого прыщики есть , боюсь не привык ли клещ к демалану,может бить такое?

думаю еще две недели помажусь демаланом, а потом куплю ЯМ.
ИЛИ что вы посоветуете?!

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 2:12 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

настюша я писал(а):
ну вот уже 46 дней лечения, но результата пока никакого прыщики есть , боюсь не привык ли клещ к демалану,может бить такое?

думаю еще две недели помажусь демаланом, а потом куплю ЯМ.
ИЛИ что вы посоветуете?!

А что говорит Вам ваш дерматолог (или косметолог?) На чистку ходите? Думаю, если за 46 дней не видно результата, то Вам попросту не подходит такое лечение. Посоветуйтесь с лечащим врачем или обратитесь к какому-то другому провереному специалисту. Лучше не назначайте сами себе лечение только потому, что оно кому-то другому подошло. У каждого всё индивидуально и лучше всё-таки лечится под присмотром дерматолога

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 9:11 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

к дерматологу не ходила после назначения лечения, ждала пока закончу курс,на днях хочу сходить.
нащет чисток сказала что меня спасло то что я не ходила на чистки, поскольку кожа очень тонкая, и чувствительная.
у меня то прищиков всего то пару( ну от силы 10 штук),но и до лечения их столько же было,и такими же маленькими были.
спасибо за совет < dms > "не заниматься самолечением",просто начиталась в нете что по пару лет лечатся а вылечить не могут,вот и в крайности.
схожу к дерматологу напишу что сказала, прописала

СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:01 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Маечка писал(а):
l-v-v,

Осенью-зимой часто назначают как дневное средство эти аптечные кремы-мази, ведь не пойдёшь на мороз только с гелем метрогилом или другим гелем на лице.

Маечка, подскажите пожалуйста, а дневное средство нужно наносить перед метрогил гелем или после?
Мне врач назначил утром и вечером протирать кожу 1% раствором салициловой кислоты и левомецитиновым раствором.
Потом вечером только на пораженные участки перметриновую мазь, а утром на все лицо метрогил гель.
Так вот утром когда выхожу на улицу все лицо как в маску застывает, кажется рассыпется на мелкие кусочки от любого моего движения. Я уже растворами утром не мажусь, только метрогил, но все равно ощущения не из приятных.
Лечение только начала, 6 дней его придерживаюсь. Врач сказала через 14 дней опять на прием, посмотрит на результаты.

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:20 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

Девочки, поделитесь как Ваши успехи??? Уже все вылечились, никто не пишет?... Если да, то я тоже хочу. Мой извечный курс Аверсекта дает нулевой результат, третья банка уже, сейчас сижу на посту и пью желчегонное (так как хронически желчный увеличен и была уверена, что из-за него страдаю), но пока всё в пустую. Оно все подсыпает и подсыпает, все больше и больше. Помимо прыщей появились над верхней губой красные болящие, зудящие, с мелкими водными прыщиками пятна, пыталась мазать болтушкой их - ужас, пекут кожа сохнет, облазит. Уже руки опускаються, врачей боюсь...

Девочки, кто тут лечился у косметолога Виктории, расскажите о результатах пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:38 pm  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

oolenya, 1% салицилки и левомицитиновый спирт р-ры на все лицо? :shock:
Перметриновая мазь идёт на все лицо, а не на пораж-е участки кожи. :?

Можно метрогил-гель исп-ть вечером, перметриновую мазь на ночь, с утра - крем розамет - его основное действующее в-во то же,что и метрогил-геле и в той же конц-ции. Он немного слабее по действию метрогил-геля, зато комфортно переносится кожей. Нет чувства стягивания,сухости кожи и он нежирный.

Цитата:
а дневное средство нужно наносить перед метрогил гелем или после?

Не нуно. Все аптечные кремы-гели-мази наносятся на сухое чистое лицо.

l-v-v, думаешь что только желчегонное самостоятельно назначенное + пост тебе поможет? Не поможет. :roll:
Нужно серьёзно обследоваться и лечится у специалистов.
По описанию у тебя ещё похоже и периоральный дерматит присоединился. Нужна конс-я дерматолога или аллерголога.
И зачем исп-ть Аверсект 3-ю банку, если он не даёт рез-тата? :roll: Есть же др. противоклещевые наружные средства...

Все мы ходим под Богом и только реаниматологи спорят с его решениями.

Последний раз редактировалось Маечка Вс апр 03, 2011 12:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 12:34 am  Заголовок сообщения: Re: Демодекс

моя свекровь косметолог, врач дерматолог, стаж более 20 лет. мы с ней вместе работаем. девочки, сколько у нее людей было всем помогла избавиться от этой гадости. кому интересно я дам номер телефона. правда сможет принять где то через месяц,может меньше(она в больнице лежит). очень советую.

[ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец