Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 11:59 am  Заголовок сообщения:

nikitenko, с какого года это писъмо? лет 20 назад? #-o

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 12:14 pm  Заголовок сообщения:

_Loulou_ писал(а):
nikitenko, с какого года это писъмо? лет 20 назад? #-o
улыбнуло

СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 3:39 pm  Заголовок сообщения:

а мне понравилось, как написано.... :roll:

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 12:16 pm  Заголовок сообщения:

Девочки,кто-нибудь пробовал подтвердить диплом за границей?Поделитесь опытом

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 1:39 pm  Заголовок сообщения:

olga111, от страны зависит и от профессии. есть у меня одна знакомая, которая подтвердила и работает по специальности.

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 4:48 pm  Заголовок сообщения:

ЗАВИСИТ ОТ СТРАНЫ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ,конечно.Я живу в Хорватии и хотела бы подтвердить диплом провизора,а где живет ваша знакомая и какой диплом она подтверждала?

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 5:36 pm  Заголовок сообщения:

olga111, в Португалии - одна знакомая подтвердила диплом преподавателя английскоко, а другая - медсестры.
пойдите на сайт министерства образования хорватии, там должны быть какие-то материалы.

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:15 pm  Заголовок сообщения:

я знаю какие документы нужны конкретно в Хорватии,сайт внимательно изучен(министерства),хотелось бы поговорить,кто это делал в Хорватии и вообще интересно,насколько сложно или безпроблемно происходит это в других странах

СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 10:15 pm  Заголовок сообщения:

olga111,
Цитата:
Девочки,кто-нибудь пробовал подтвердить диплом за границей?Поделитесь опытом

Какая страна и какой диплом? В штатах во многих случаях подтверждать ничего не нужно. Просто перевести на английский и заверить нотариально. Многие профессиональные сферы принимают советские дипломы и даже на ура. Вообще о "подтверждении" как таковом я тут не слышала. Либо принимают диплом, либо на определенную профессию нужно доучиваться или вообще переучиваться. Например на врача нужно сдавать государственные экзамены, на дантиста - доучиваться в американском медицинском универе, а на юриста - вообще переучиваться заново.

Буратино: "Вот и зачатие у меня непорочное, и папа плотник.."

Я в шоке... Иду по улице, смотрю на забор, а там так размашисто написано"Х@Й". Ну и что, спросите вы? А то, что так и написано, через "@". Довели модераторы страну, блин...

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 7:28 pm  Заголовок сообщения:

Помогите советом :wink: . Брат моего мужа с женой очень хотят работать за рубежом. Брат нашел вроде достойную организацию, чтоб без проколов там было. Хотя и денег не мало надо, за все это удовольствие. Пару раз они ездили в основном в Италию, приехал он оттуда, его как подменили. Там и так и сяк, а тут и жизнь не жизнь. Но мне кажется это все поверхностно, да и он тогда был в роли туриста. Мне кажется там есть свои минусы. Может кто-то знает какие :?: . В данный момент рассматривается вариант с Канадой. А еще я боюсь , что их обманут. Ведь вряд ли контора будет прописывать в договоре. Что то на пример того- 100% гарантия по трудоустройству :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 8:49 pm  Заголовок сообщения:

Анютина, :roll:

да-да, сдесь одно кидалово, бомжатник и только для туристов делаю красивую картинку...

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 10:29 pm  Заголовок сообщения:

Где то так я и думала , Азалия, :oops: . Его жена работает в Киеве врачом на скорой помощи #-o . Сможет ли она там устроиться на такую же должность или около того, и нужно ли будет переучиваться, сдавать экзамены и т.п. Я слышала, что в Канаде можно найти более интеллектуальные должности типа врачей, программеров. Интересно , это правда :o

СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 11:22 pm  Заголовок сообщения:

Анютина, вижу у вас совсем туго с юмором...

че пристали к людям, хотят ехать пусть едут...

пысы: слишком уж вас эта тема интересует... ну вы ли сами собрались... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 6:24 am  Заголовок сообщения:
Модератор непредсказуемый

Анютина, скажем так: если его не приглашает именно фирма, которая его зовет на работу (организация, завод, больница, университет) - то гарантии 100% трудоустройства быть не может. Трудоустройство по специальности, я имею в виду - потому что неквалифицированную работу можно найти. Или же сразу по приезде пойти учиться - это, конечно, кредиты, но зато и льготы по кредитам и возможность через несколько лет получить нормальную работу.
Но с другой стороны - многие уезжают за границу но оооочень немногие возвращаются - разве что из стран, где не удается получить вид на жительство имли гражданство или из "неблагополучных" стран. Так что видать даже дворники "там" неплохо живут.

Разумеется, врачу придется переучиваться практически с нуля. На такую же или даже другукю меицинскую должность - даже мечтать не приходится. Хотя в Канаде и других странах сейчас не хватает медсестер и люди, которые имели опыт работы медсестрой - могут экстренно подучиться на льготных условиях - правда это скорей на младший и средний медсестринский персонал, а не высокопрофессиональные медсестры). Но опять же: люди с медобразованием приезжают и доучиваются или переучиваются на что-то совсем другое - и ничего.

"Рассматривается вопрос с Канадой" - это надо им все же решить, куда ехать и уже смотреть по той стране. Ну и ессессно, язык учить, учить и еще раз учить.

И делать все САМИМ, а не доверять "шарашкиным конторам" - особенно если обещают золотые горы. бесплатный сыр понятно где.

Удачи Вашим родичам!

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 4:37 pm  Заголовок сообщения:

Di,cпасибо за исчерпывающий ответ :) . Наверное раз на раз не приходится. Но в основном получается не так , как хотелось :( . Во всяком случае из моего окружения. Хорошо ведь, там где нас нет :mrgreen: Да, вы правы, никто не возвращается :wink: .
По- моему, туда едут люди , которым нечего терять или такие , которых не устраивает куль тура нации. Но таких мало, главный мотив это уровень жизни и достойная оплата труда.ИМХО

Азалия, Извините, не знала , что вы здесь местный Петросян….

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 4:44 pm  Заголовок сообщения:

Анютина,
Цитата:
о таких мало, главный мотив это уровень жизни и достойная оплата труда
:mrgreen: как раз многие и едут чтобы получить нормальный, стабильный и спокойный уровень жизни и достойный уровень оплаты своей работы, дать детям возможность начать жизнь без оглядки на блаты, лапы на которые нужно положить денюжку и наличие влиятельный родственников/знакомых

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 5:39 am  Заголовок сообщения:
Модератор непредсказуемый

Анютина, Азалия, кстати, пожалуйста, не переходите на личности.

Анютина,
Цитата:
Наверное раз на раз не приходится. Но в основном получается не так , как хотелось Sad . Во всяком случае из моего окружения. Хорошо ведь, там где нас нет Mr. Green Да, вы правы, никто не возвращается Wink .
По- моему, туда едут люди , которым нечего терять или такие , которых не устраивает куль тура нации. Но таких мало, главный мотив это уровень жизни и достойная оплата труда.ИМХО
- как раз "раз на раз" ОЧЕНЬ даже приходжится в том смысле, что за границей 99,9% народу НЕ приходится расчитывать на тот уровень должности, который они имели на родине (исключения - см. выше). Правда оплата и "уровень жизни" все же и так у большинства получается повыше, чем на родине - ну правда ностальгия, культурный шок и прочие веселати поначалу портят жизнь, да и то не всегда.

Насчет "хорошо там, где нас нет" - гм...как по мне так "где я есть, там и хорошо" - а тот лозунг подходит разве что нытикам или...любителям нереалистичных ожиданий.

И не скажу, что НИКТО не возвращается, но очень немногие.

Ну а кто почему уезжает - гм...а посчему одно, другое и третье должно взаимоисклбчаться? [/quote]

СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 1:08 am  Заголовок сообщения: Отзовитесь

Девочки, кто живет в Швеции? Отзовитесь. Надо найти подругу! Она давно не выходит на связь (ни интернет, ни мобильный). Друг ее только на шведском отвечает, для нас - непонятно, где она делась. Мы начинаем переживать. Барышня она взрослая, но, как оказывается, это не показатель. Может, кто сможет перезвонить ему и перевести нам, что он говорит.
Прошу Вас отозваться!
Лучше перебдеть ;-)
Спасибо за понимание

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 3:46 am  Заголовок сообщения:

Привет всем! Девчонки, мне необходим совет. Я по инету познакомилась с иностранцем,живет в норвегии, говорит что влюбился в меня,зовет жить к себе. Мне он тоже нравится,да только вот по национальности он араб(из Сауд. аравии) и переехал в норвегию менее года назад. Меня, если честно,это несколько смущает. Что то какое-то у меня недоверие к этим арабам. Он зовет меня к нему, типа познакомится,если понравимся,остаться,найти работу. А вот по поводу брака пока ни слова. Вот я и думаю,он сам там на птичьих правах, (он не гражданин норвегии),получается и я там никто буду. Да и потом, даже если он женится на мне, все равно я никто, ведь он еще не гражданин норвегии. Короче, он мне нравится,но я не знаю что делать,как то это все ненадежно. Подскажите,че делать,может у кого опыт есть в этом вопросе, я просто на распутье.
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 10:03 pm  Заголовок сообщения:

magpie, Взвесить все мильон раз. Что значит зовет?
Тем более, не доверяете арабам.
Ничего хорошего. МОжет зазвать к себе, потратите деньги и уедете. Может деньги выманить. Если случится счастье и найдете работу, может захотеть жить за Ваш счет.
Так мне видится ситуация с Ваших слов.

СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 12:47 am  Заголовок сообщения:

magpie, честно ответьте себе самой на такой вопрос (можете нам не писать) - если бы этот араб жил в Мухосранске и вас туда звал приехать, вам бы он так же нравился, как сейчас, когда он живет в Норвегии?

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 1:48 pm  Заголовок сообщения:

Азалия писал(а):
Анютина,
Цитата:
о таких мало, главный мотив это уровень жизни и достойная оплата труда
:mrgreen: как раз многие и едут чтобы получить нормальный, стабильный и спокойный уровень жизни и достойный уровень оплаты своей работы, дать детям возможность начать жизнь без оглядки на блаты, лапы на которые нужно положить денюжку и наличие влиятельный родственников/знакомых

И хочу заметить, что если б это было на родине, не уехали бы!!

Фортуна не відвернулась, вона чекає поцілунку

СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 2:38 pm  Заголовок сообщения: Re: Начинаем жить ЗАГРАНИЦЕЙ - Часть 2

Переехали, живем чуть больше месяца. Ностальгия (если это она, хотя мне кажется это банальный дискомфорт, когда окружение меняется) пока по таким вещам, которые можно исправить. Никаких неожиданностей не случилось - ко всему были готовы. Муж пока постоянную работу не нашел, но и к этому были готовы - мой английский лучше немного.
Одним словом - все хорошо, но есть куда стремиться))) Летом хотим забрать кота - вот тогда и будет все.

СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 6:47 pm  Заголовок сообщения: Re:

Deisy писал(а):
И хочу заметить, что если б это было на родине, не уехали бы!!

Ну, пока Родина нам это обеспечит...Скорее рак свиснет.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 10:41 am  Заголовок сообщения: Re: Начинаем жить ЗАГРАНИЦЕЙ - Часть 2

У меня не мечта, а даже мания жить заграницей. Есть только одна проблема - я аутист.

[ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец