Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 6:23 am  Заголовок сообщения:
Модератор непредсказуемый

ulyab, ууупс! А Вы чьих будете и откуда? :shock:
На самом деле - может, Вы просто не в курсе, но в Штатах (впрочем, и в Канаде) - именно так: без юриста ни шагу. Просто потому что вторая сторона как раз юриста нанимать БУДЕТ и уж тот юрист с хорошо подвешенным языком быстренько сделает котлету из того, кто без юриста. Впрочем, это не совсем так. Некоторые предпочитают "защищать сами себя" в суде и иногда это вполне обоснованно и экономит кучу денег - но это в тех случаях, где или делить нечего, или когда случай пустяковый (к примеру, "скосить" себе штраф за нарушение ПДД или правопорядка). Также иногда стороны предпочитают нанимать не юриста, а медиатора или арбитра - чтобы "договориться полюбовно". Но!
а) все эти случаи - когда стороны способны договориться полюбовно и (или) когда делить особо нечего. К вышеописанным случаям это никак не относится.
Такие вот дела. luna2008,
Цитата:
Тактика юристов такая. Суды переносятся до тех пор, пока одна из сторон не сможет выдержать бремя огромной суммы долга по кредиту или останется полностью без денег и тогда согласиться на условия другой стороны. Адвокатам тогда и делать ничего не надо. Если же одна из сторон ограничена в деньгах, то получается то, что получилось у меня. Пока брала кредит за кредитом и платила, назначались суды, которые переносились снова и снова. В итоге мне объявили, что деньги истрачены на сопровождение адвокатом судов, на подготовку документов и пр.
Ни один вопрос не решен, а погашать долг придется не один год.
Такого исхода я не предполагала.
- увы, случается и такое. Но всегда можно постараться сделать так, чтобы юридические расходы оплатил Ваш муж. Одна из моих знакомых (правда, в Канаде) проходила через похожие перипетии - ее адвокатша ничего не делала, а денег у нее не было вообще (не было легального статуса в стране - а значит, права работать или получать пособие). Она наняла другого юриста и тот (или та, не знаю, какого полу новый юрист был) - так вот, не только присудил ей то, что она доюивалась, но и обязал супруга заплатить за судовые расходы.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:48 pm  Заголовок сообщения:

Di. Как мне объяснили, что возможность оплатить юрид. расходы за счет мужа есть только в случае, если я не работаю и то это не всегда срабатывает. А у меня нет шансов, т.к. я работаю.
Сама я не смогу защищать себя, т.к. очень волнуюсь, от волнения хуже говорю по английски, не всегда понимаю юридич. вопросы, ответы мои получаются неубедительными, путанными.

Перед каждым заседанием суда я очень переживаю. Прождав несколько часов , узнаю, что заседание переносится.
Эмоционально - это очень тяжело, кроме того, мои деньги истрачены только на ожидания судов (последнее заседание ожидали 6 часов), теперь денег нет, результата - тоже нет.
Больше денег взять негде, да и не могу, т.к. мне эти надо будет выплачивать больше 1,5 лет.
Плохо, что юрист не несет никакой ответственности за то, что деньги расходуются, а результата выполняемой работы нет.
Я понимаю, что он не виноват, что пришлось ждать долго заседания, но он должен предвидеть такой исход и хотя бы пытаться разумно подходить к расходованию полученных от клиента денег.
Может я не права, но это для меня очередная тяжелая травма.
Из сообщения ULYAB видно, что мой случай встречается не редко. Это ужасно, когда нам женщинам, измученным и униженным, приходится проходить через подобную несправедливость, понести очередные потери, остаться еще в худшем положении, т.к. надо теперь выплачивать огромный долг . Это настоящая пропасть.
Как это можно выдержать?

СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 11:31 pm  Заголовок сообщения:

luna2008, бывает, что заседания переносят по 3-4 раза. Да, в любом случае адвокат вам пришлет щет. Каk расходы котролировать не знаю, но меня в етом случае тешит мысль что ето когда либо закончится, и расходы окупятся :) .

СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 6:24 am  Заголовок сообщения:

luna2008,
Цитата:
Di. Как мне объяснили, что возможность оплатить юрид. расходы за счет мужа есть только в случае, если я не работаю и то это не всегда срабатывает. А у меня нет шансов, т.к. я работаю.
Сама я не смогу защищать себя, т.к. очень волнуюсь, от волнения хуже говорю по английски, не всегда понимаю юридич. вопросы, ответы мои получаются неубедительными, путанными.
- спокойствие, только спокойствие. Во-первых, для малоимущих есть так называемая legal aid - это бесплатная или по сниженным расценкам юридическая помощь. Во-вторых, оплату юридических расходов мужем - это как суд присудит и вовсе не обязательно, чтобы вторая сторона не работала. В-третьих - юрист НУЖЕН, без него Вам действительно юрист другой стороны все с ног на голову перевернет. Не знаю, как в США, но в Канаде при женских кризисных центрах есть специальные работники, которые могут подготовить жензину к тому, что говорить в суде, как себя вести и прочее.
В-четвертых - см. "в-третьих" - и решайте сами: хотите ли Вы дальше жить с этим челом или развестись на кабальных условиях - или...Потом, даже если придется выплачивать расходы на юриста годами - то такие расскрочки даются с расчетом на доход клиента и никто у Вас и ребенка хлею изо рта выдирать за долги не будет: эт не СНГ времен сами-знаете-чего. В-пятых
Цитата:
Да, в любом случае адвокат вам пришлет щет. Каk расходы котролировать не знаю, но меня в етом случае тешит мысль что ето когда либо закончится, и расходы окупятся
- золотые слова Lana пишет и см. п.3 и 4. В-шестых: если Вы его лучше знаете - можете сделать "ход конем" и пускай, мол, ребенок остается с ним, нема юбазара - но ВЫ будете получать доступ к нему (ребенку) когда пожелаете (это по нескольку дней в неделю, нескольку часов каждый день. каждые каникулы - при том, что он оплачивает все расходы на ребенка. Я бы посмотрела, как 99% мужчин на это запляшут: обычно увы и ах, не ребенок им нужен (ну не то что ребенок, а ответственность за ребенка 24-7) - а контроль.

СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 4:08 pm  Заголовок сообщения:

luna2008. Может советы других форумчанок более профессиональны, но это опять "разводят на деньги" и накиких гарантий, что будет результат. Ты же захлебнешься потом от непосильных долгов, а то,что долги можно выплачивать годами (как тут тебя "утешают"), это годиться только для юристов,т.к. им есть ,чем расплачиваться. Тебе это не подходит (ты пишешь, что зарплата маленькая и детей двое).
Мой совет. Тебе надо самой очень напрячься, очень готовиться к судам. Скорее всего, что юрист вражеской стороны раздавит тебя и все обернет против тебя. Но есть еще судья и я не теряю надежды, что он сможет отличить белое от черного. Очень надеюсь, что справедливость не там , где деньги, а там, где справедливость.
Я внимательно прочитала твои обращения к форуму. И насколько я поняла, ты хочешь, чтоб ребенок был под твоей опекой, а муж беспрепятсвенно может с ним общаться. По имуществу ты ничего не пишешь, видимо это не так для тебя важно или ты рассматриваешь только справедливый вариант.
Твои требования достаточно скромны и справедливы, ты сможешь сама себя защищать. Да, это трудно, но другого варианта у тебя нет. Даже если бы у тебя были деньги, то отдавать ни за что (ждать часами заседания судов за деньги и больше ничего не делать - беспредел) кровно заработанные - нельзя.
Ты уже вляпалась, тебя уже обобрали, поставь на этом точку.
Стремись получить бесплатные консультации у бесплатных юристов. Но помни, что за бесплатно и консультация будет соответственная. Особо не надейся.
Пишу для того, чтобы ты не останавливалась, а продолжала действовать, иначе у тебя действительно получится так , как ты пишешь :"теперь денег нет, результата - тоже нет". Надо делать все, чтобы был результат. Но делать уже бесплатно, самой.
Очень хочу, чтоб тебе повезло, чтобы достался справедливый судья, чтобы решение суда зависело не от количества затраченных денег.

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 1:58 am  Заголовок сообщения:

Цитата:
Стремись получить бесплатные консультации у бесплатных юристов. Но помни, что за бесплатно и консультация будет соответственная. Особо не надейся.
Пишу для того, чтобы ты не останавливалась, а продолжала действовать, иначе у тебя действительно получится так , как ты пишешь :"теперь денег нет, результата - тоже нет". Надо делать все, чтобы был результат. Но делать уже бесплатно, самой.

А с каких пору нас не банят за глуплсти,\? :evil: Млять, вот послушает такая отчаявшаяся женщина, плйдет "защищать себя сама"... ulyab, а Вы ваще какое представление имеете об американской системе права? а что вы знаете о гражданском процессе? а о правилах представления оказательств в суде? вы чего такое человеку несете?

Цитата:
Твои требования достаточно скромны и справедливы, ты сможешь сама себя защищать

это вы где такое прочитали? а что исхлд судебного разбирательства решается исходя из "скромности треблваний"? ну, мля невежество полное, но без тормозов. :twisted:

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 5:17 am  Заголовок сообщения:

Alisa25. Любой знает, что иметь адвоката это хорошо, что без него очень трудно и что адвокат другой стороны размажет, тем более русскую еще не очень хорошо говорящую женщину, которая не знает законов США. Никто не будет спорить, что с адвокатом надежнее.
Но если нет денег и негде их взять , а я знаю , что такое, когда нет денег, да еще висит огромный долг, брать еще кредит - это как петля на шею. Так у меня еще не было детей.
Мое мнение основано не на пустом месте. Моя знакомая, отдав юристу огромные деньги, не получила результата, потеряла год , осталась с долгом и без денег, вынуждена была защищаться сама(иногда консультировалась у юриста). Длилось это долго, но вопрос решился в пользу моей знакомой. Конечно надо иметь твердый и сильный характер, чтобы выдержать весь процесс. Еще хорошо, если есть рядом моральная поддержка.
Если luna2008 из-за отсутствия денег решила остановиться, это недопустимо. Мое мнение- нельзя, чтобы торжествовала несправедливость, жестокость и безнаказанность и только потому, что на борьбу с этим злом нет денег. Да, я плохо знаю законы,я наивна, т.к верю в справедливое решение, верю, что закон любой страны защищает нас не зависимо от кошелька.
Еще раз - адвокат - это хорошо, но он многим не по карману. Именно для таких я привела пример со свой знакомой.
Нам надо давать советы luna2008, чтобы она могла ими воспользоваться, а не такие, что для нее неприемлемо.

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 11:49 am  Заголовок сообщения:

[б]уляб[/б], Повторю еще раз: Вы говорите полную ерунду. Ето я Вам как юрист говорю. Да, еще большая [с]тупость [/с] - ето сказать, что ктото себя рекламирует. Я не работаю в области семеиного права.

Следовать Вашим "советам" - не просто глупо. Ето - гарантированное фиаско. Вы беретесь рассуждать о вещах, о которых не имеете ни малеишего понятия. Совершенно не опасаясь, что человек в момент отчаяния не отличит откровенную ерунду от нормального разумного совета. Пример "Вашеи знакомои" - ето полны бред. Луна - не Ваша знакомая.

Alisa25, Послушаите меня, наидите адвоката (каковых много), кто будет работать зная, что суд возложит издержки на мжа. Работаете Вы или нет -- не имеет отношения к делу... в большинстве случаев. Логика тут иная. Не сидите, говорите в шелтере и женских организациях с народом - Вам подсказут адвоката. И помните, что адвокаты разные, но с нимим шансов много больче, чем с такими вот "советами". Самое пагубное - слушать такие вот "советы". Вам тут, кста, писала форумчанка, которая проходит через развод...

СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 8:12 pm  Заголовок сообщения:

Alisa25,
Цитата:
А с каких пору нас не банят за глуплсти,\?
- ну во-первых, пускай человек высказывает свое мнение, пока других не обижает слишком явно, а во-вторых, надо же иногда и повеселиться? :mrgreen: :mrgreen:

ulyab, Я так и не поняла, откуда Вы сами будете и откуда так разбираетесь в американских законах, Вот к примеру Alisa25, прямо связана с этими законами и таки в Штатах, я - косвенно, но тоже знакома с судовой системой соседней страны (потому могу только примерно ориентироваться, о чем и всегда прямо пишу), еще тут девочки делятся, как это проходило в похожей ситуации у них лично. А Вы? Какое-то реальное подтверждение Ваших слов или так, потрепаться? :wink:

Но хоть логику соблюдайте. Вот Вы пишете:
Цитата:
Скорее всего (выделено мной), что юрист вражеской стороны раздавит тебя и все обернет против тебя
,
Цитата:
Но помни, что за бесплатно и консультация будет соответственная. Особо не надейся.
- и тут же
Цитата:
ты сможешь сама себя защищать.
- то есть предлагаете заведомо большой шанс на проигрыш?
И всего лишь "надеетесь, что повезет" и судья "попадется справедливый". Слаюбенькая аргументация: "скорее всего" - против "надеюсь, что повезет" - не находите?
А судьи - даже справедливые :wink: - принимают решение на основе того, что ОНИ УСЛЫШАЛИ В СУДЕ, а не того, что есть на самом деле: судья - не следователь и обстановку на месте лично не проверячет. А как Вам известно, информацию из 3-х рук можно подать так, как того жела.т эти "третьи руки" и если у "рук" подвешенный язык - то судья услышит вовсе не то, что хочет сказать другая сторона.

Потом, как все тут пишут суд - это очень эмоционально напряженный процесс и если "стоишь за себя" - то очень легко сорваться, выйти из себя, наговорить глупостей. А юристы прекрасно натренированны именно в том, чтобы спровоцировать, вывести из себя и заставить на говорить глупостей: мол, смотрите, человек - истеричка, себя не помнит, хвост от пальца не отличит - и такому человеку доверить ребенка?

Кстати, о Вашей знакомой. Она-то пошла , по Вашим словам, "стоять за себя" - но только ПОСЛЕ ТОГО как
Цитата:
Моя знакомая, отдав юристу огромные деньги, не получила результата, потеряла год , осталась с долгом и без денег,
- то есть а) ей просто нечего было больше терять - а в такой ситуации мыслишь по-другому и б) у нее уже был опыт (хоть и негативный) - как развивается ее дело. как ведет себя юрист другой стороны и какие-никакие, а советы ее юриста. А знать "как делать не надо" - это тоже огромный плюс.
Ну и
Цитата:
ожет советы других форумчанок более профессиональны, но это опять "разводят на деньги" и накиких гарантий, что будет результат
- не совсем понимаю, кого это МЫ тут на деньги разводим? Я с удовольствием, если че :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Едино в чем у Вас есть рациональное зерно, так это
Цитата:
Стремись получить бесплатные консультации у бесплатных юристов.
- одно другому не мешает и предварительная информация (даже бесплатная :wink: ) - вовсе не такой пустяк: это даст какую-то почву для разговора с другими юристами и поможет задать вопросы в правильном направлении, а значит, сэкономит время - и деньги.

Последний раз редактировалось Di Пн июл 21, 2008 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 7:05 pm  Заголовок сообщения:

Ну вааще, вы меня отделали. И главное, что я почти со всем с вами согласна. ("Лучше быть красивым и богатым, чем бедным и больным")

Почему вы принимаете на свой счет?
Вы молодцы, что резко отстаиваете свою точку зрения. С вами luna2008 выиграла бы процесс.
Теперь у luna2008 есть над чем подумать и выбрать то, что она сочтет нужным.
Опыт у меня не большой, но есть. Я проходила через это, очень трудно, очень дорого, очень долго, но еще не все решено. Возобновлять иск буду через некоторое время. Написать не могу, может позднее рискну. Помогала другим и достаточно успешно.
Но с вашим опытом я не могу рядом стоять.
А написала я для luna2008 только потому, что мне ее очень жаль, у нее тупиковая ситуация (как она пишет). Мне жутко хотелось, чтобы она продолжала предпринимать действия даже при полном безденежье. Сказать ей: "найми адвоката", когда она пишет, что у нее нет возможности это сделать из-за отсутствия денег, я не могла. Я знаю, что такое - не денег и негде их взять.
И, наконец, принимать решение будет luna2008.

СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 2:21 am  Заголовок сообщения:

ulyab, ну, не надо все с ног на голову. На свой счет лично я ничего не принимаю - нечего пока принимать :-).
Просто у Вас слишком все эмоционально и все до кучи.
Цитата:
что мне ее очень жаль, у нее тупиковая ситуация (как она пишет).
- как раз ситуация у luna2008, НЕ тупиковая и вместо того чтобы переживать - все тут пишут, что именно надор делать: спокойно, юез эмоций, если надо деньги - заплатить. В отличие от "бывшего СНГ" здесь долги - вовсе не трагедия и не причина помирать с голоду: обычно выплата долгов раскладывается на неопределенный срок и так, чтобы должник при этом мог в меру нормально жить: не голодать, не сидеть без крыши над головой, а еще и если ребенок имеется - то ребенок уж точно никак страдать не будет. Даже объявление банкротства - неприятное дело, но не трагедия. И даже если "нет денег на адвоката" - опять же "на Западе" есть достаточно много альтернативных вариантов даже для тех, у кого денег нет СОВСЕМ (бездомных и прочая).
Если у Вас есть опыт и можете помочь
Цитата:
и достаточно успешно.
- ну так помогайте. Давайте конкретные советы, как себя вести, что говорить, а не "в общем и целом": "адвоката не нанимай, надейся на справедливого судью". Думаю, за личный опыт и конкретные советы Вам будут только благодарны.

СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 8:54 pm  Заголовок сообщения:

Всем привет!
Мне снова нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня времнная гринка,развод по абьюзу в процессе,мой бесплатный адвокат тянет всё это очень долго.У меня нет работы,совсем нет денег и я беременна!!! :roll: Живу пока у друзей,но более там находиться не могу.За исключением шелтора,куда я могу обратиться,чтобы получить социальное жильё и хоть какую-то материальную помощь?ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обращалась за бесплатным питанием и медикейд-не дали,пототу что у меня нет биллов и подтверждении того,что я где-то проживаю.\как быть?!!!!!!!!!!!!!!Понятия не имею где и как рожать,ведь денег на роды нет совершенно.Что делать,помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 2:48 am  Заголовок сообщения:

hellcat, Я бы ехала домой в Украину :roll:

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 3:00 am  Заголовок сообщения:

hellcat, кто отказалв медткейд? напишите заявление на медикейд и опишите ситуацию - пусть откажут письменно. Адресдайте знакомых или шелтера. По-люьому подойдите в шелтер переговорить, спросите их юриста как юыть, помочь оформить медицину они смогут. в каком вы штате. я попробую что-нить глянуть

СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 8:23 pm  Заголовок сообщения:

hellcat, ППКС Alisa25. Не совсем понимаю, чем Вам не подходит адрес шелтера и их же помощь с жильем? Ну даже если совсем не хотите жить в шелтере или просить их о социальной помощи (последнего ну совсем не понимаю: у нас даже те, кто физически в шелтере не жили, а просто обращались за консультацией - могут расчитывать на помощь в получении жилья, мебели, купонов на одежду и питание, всяких примочек для детей типа зоопарков и летних лагерей - и, конечно, помощи в медицинских услугах. Не думаю, что в Штатах это сильно по-другому.
Беременны - если от мужа - то он обязан помогать - выбивайте через суд (если решите рожать, конечно).

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 2:00 pm  Заголовок сообщения:

Подскажите,пожалуйста!
Я хочу подать петицию по VAWA,нужно ли мне совместно с ней отсылать форму I-751,и как лучше сделать,пока я ещё замужем отослать прошение о грин карте или лучше подождать развода и делать всё это после развода?

СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 5:01 am  Заголовок сообщения: развод в Америке до первой грин кард

Девочки! Помогите кто прошел через развод в Америке! Я в Нью Йорке, здесь родился ребенок. Грин Кард нет до сих пор (не било интервью). Буду разводится 100%. Муж препятствует всеми силами и скривает документи. Кто через ето прошел, с чего начинать, хочу сделать все по закону и поскорее. Ситуазия СОС. Можно в личку. Спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 5:26 am  Заголовок сообщения:

Ваша тема объединена с другой, аналогичной: 20 страниц ценного опыта и советов. Возможно, найдете что-то ценное для себя

СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 5:38 am  Заголовок сообщения: Помогите найти провереного адвоката

Помогите найти провереного адвоката! Муж не работает и работать не хочет уже пол года. Я с грудним ребенком. Даже первого интервью не било. Финансово помогают друзья.

СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 4:45 am  Заголовок сообщения:

update так сказать - я официально разведена, желаю всем тем, кто в процессе -его быстрейшего завершения :)

Подумав 2 минуты 25 секунд автор добавил:

Nemezida, обрашайтесь в семейный суд по месту жительства, там подскажут адвоката который может вас проконсультировать бесплатно, если у вас доходы невысокие 8)

СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 4:45 am  Заголовок сообщения:
Неартикулятивная(с) Фройдша(с)

Lana, молодец! Со свежим стартом тебя!

СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 5:01 am  Заголовок сообщения:

Сирень, да я стартовала давно, просто ето был последний штрих 8)

СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 6:11 am  Заголовок сообщения:

Lana, поздравляю от души!!!! Малой где? не претендовал? где ты ваще?

СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 12:55 am  Заголовок сообщения:

Lana, Поздравляю! =D> =D> =D>

СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 4:33 am  Заголовок сообщения:

спасибо всем за поздравления, ребенок -со мной, 8) живу и работаю в той же местности :)[/list]

[ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец