Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 4:48 pm  Заголовок сообщения: Кто прошел через развод в Америке - отзовитесь

:arrow:

Последний раз редактировалось Roxolana Вс май 18, 2008 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:08 pm  Заголовок сообщения:

Роксолана, извини-не потеме.А что это его сподвигло?Неужто сыночек приложил руку?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:14 pm  Заголовок сообщения:

Роксолана, тоже небольшой оффтоп- слежу за вашей судьбой по другому топику- так он вас даже в известность не поставил? раз вы просто нашли квитанцию

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:19 pm  Заголовок сообщения:
Мысли вслух

Роксолана, для начала :shock: я в шоци...
дальше что могу тебе посоветовать (не проходила, но попытки узнать хоть что-то по этому поводу там были).
Для начала тебе, как без знакомых, советую пойти в посольство - у них должен быть там хелп.
Адвокат в таком вопросе по моему нужен, просто для того, чтоб тебя ни де ни кинули.
То, что ты уйдешь раньше самого факта развода, ничего не будет значить, так как для юридической стороны по моему по фигу будет, где ты после начала дела.
Про адвоката - он тебе нужен даже для того, чтоб эту сволатчь заставить выплатить тебе компенсацию (на сколько помню и понимаю... детей у вас нет???))) разовую, или можно отсудить у него (даже без всяких контрактов) часть его имущества. При наличии адвоката эти вопросы можно будет решить в несудебном порядке, тоесть путем переговоров между вами и вашими адвокатами.
+ адвоката еще и потому, что ты не знаешь законов страны, а тебе надо именно представление твоих прав по их законам ;о) А по их законам очень много сделать можно...
НО! Для начала думается стоит тебе пойти именно в консульство или посольтво, и попросить помощи в этом вопросе.
Крепись, все будет пучком!

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:21 pm  Заголовок сообщения:
Мысли вслух

Роксолана, к стати, если он тебя еще в известность не ставил, то для тебя может оказаться очень выгодным, если ты быстренько пойдешь к адвокату и скажещшь, что хочешь развода...

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:24 pm  Заголовок сообщения:
Роксолана, все зависит от штата, где вы живете. В каждом штате свои законы по поводу развода.

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:25 pm  Заголовок сообщения:
Модератор

Роксолана,
1.Держись это главное.
2(2).Развод длится от 6 месяцев до 1,5 года (детей у вас общих нет).
3(1).Тебе обязательный бракоразводный адвокат (немедленно)
4. Тебе иммиграционный адвокат (немедленно)
5(3). Материальную помощь да на первое время,но в том случае если с мужем вы сможете договорится сейчас. ( ведь не он же на тебя напал,сын,с его стороны абюза не было).
6(3). Вам отдельно жить если муж подал на развод на сепарейшен.Кто оплачивает за жилье?-Вы или если сможете опять повторяю договорится,он вам помогает с жильем за уплату рент.
7(4). Роксоланка,адвокат нужен не теряй время на форуме,проконсолтируйся.
8. В шелтер? Жилье будет на первое время,предоставлены адвокаты (худший вариант).
Роксолана,тебе нужно как то договорится по хорошему
с мужем.

Последний раз редактировалось Merica Вт мар 22, 2005 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:40 pm  Заголовок сообщения:
Кстати, подписывали ли вы брачныи контракт, от етого очень многое зависит. Если нет, то в принципе муж не обязан вам материально помагать, т.к. совместных детеи нет.

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 6:15 pm  Заголовок сообщения:

:lol:

Последний раз редактировалось Roxolana Вт окт 21, 2008 4:48 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 6:19 pm  Заголовок сообщения:
Мысли вслух

Роксолана, солнышко, тогда ни каких вопросов - ли иммиграционная служба, или посольство... ни как по другому. Это если хочешь там оставаться.
Ты знаешь - я просто убежала, да и расписывались мы в Киеве расписывались...
Солнышко, держу за тебя кулачки!

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 6:37 pm  Заголовок сообщения:
Модератор

Роксолана,если так, то после всех этих процесов никаких
шансов тебе остатся в штатах,если он такой вумный,и на развод подал,
так он уже думаю и накатал в ИНС остановить процесс
грин карт, брак заключивши для выгоды лишь грин карт получить если
он мстить решил по крупному.

Какие шансы? Что ты думаешь если в шелтер? Или в Украину после всех
этих кошмаров.Детей у вас нет,репорт на пасынка,контракта брачного не было
Роксолана решать тебе,идти в шелтер-так как жить нет где,денег на жилье нет,
адвокаты нужны .
:?

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 6:53 pm  Заголовок сообщения:
Модератор непредсказуемый

Роксолана, почитай, что Мерика пишет. Не трать время, а связывайся с юристами - бракоразводным и иммиграционным. А также с местными женскими организациями. И быстро, быстро! Держись, все получится, только времени не теряй!

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 7:25 pm  Заголовок сообщения:

Цитата:
хочу спросить: что мне выгоднее с точки зрения юридической: уходить от него на квартиру (попросту убегать) или если я уйду раньше развода, то это сработает против меня?

Законов Америки не знаю, но наверное, все-таки где-то пересекаются с французскими. Здесь есть такой закон, что уходить на квартиру, сбегать куда-нибудь в убежище для женщин вы можете, НО это расценивается как проступок с ващей стороны (вы покинули ваш семейный очаг). Если же вы перед тем, как покинуть жилище, идёте в местный комиссариат полиции или в жандармерию, объясняете причины, то это не считается проступком с вашей стороны. В полиции вам даже могут предложить пристанище (например, фойе для женщин). И в дальнейшем, такое может сыграть против вашего мужа, если, конечно, веские причины (физическое, моральное насилие и т. д.). Но когда вы уходите, то нужно собрать ВСЕ свои вещи, потому как по закону, если вы покинули жилище, ваш муж имеет полное право не разрешить вам забрать оставшиеся вещи.
Разузнайте всё хорошо заранее, может вам поможет такой вариант.
продумайте, стоит ли вам покидать жилище или нет.

А адвокат вам нужен при разводе. Только раз он делает втихаря, мне кажется, надо делать вид, что ничего не знаете и что-то предпринимать.
Удачи вам! Держитесь!

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 7:29 pm  Заголовок сообщения:

[б]Роксолана[/б],
1. Да
2. Трудно сказать.
3. Да.
4. Уходить не надо.
Напиши в личку, есть нюанси.

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 9:12 pm  Заголовок сообщения:
Роксолана:

1. Начни с женских организаций: у них получи ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И попроси: координаты хороших юристов, у которых есть именно такой опыт и успешные показатели;
2. Юристы – срочно (иммиграционный и семейный), постарайся найти по рекомендации. Внимание: в семейных вопросах не имеют права брать сontingent fee (то есть процесс от будущей суммы выиграша), поэтому платить придется... можно только договориться об оплате позднее.. частично...
3. Вот список вопросов, которые предлагаю задать для начала:
a. Иммиграционные:
i. Как развод влияет на изменение статуса? Если по вашей инициативе? Если по его инициативе?
ii. Если по его инциативе, но Вы параллельно подаете на абьюз с его стороны?
b. Семейные:
i. На какое содержание Вы можете претендовать?
ii. Что можете получить, если подаете на абьюз? (адвокат может помочь Settle это дело, выбив для вас приличную сумму, но надо опять же уточнить как это отразится на иммиграционном статусе... то есть какие аргументы выбирать)
4. СЕРЬЕЗНО ПОДУМАЙТЕ О ШЕЛТЕРЕ. Сейчас самое время. Извините, но у Вас тут абьюз по полной программе. А вот аргумент мужа предвижу: «какой же абьюз, ей так со мной хорошо жилось, я ее еле выставил... это она нас всех обижала, сына оклеветала». Но, и про шелтер тоже поговорите с юристами... в том числе и с консультантами шелтера... вот шде настоящий опыт в подобных делах... они, кстати, и юристов могут посоветовать...что это Вам дает? (кроме морального равновесия и возможности не видеть ненавистных людей)

Удачи и действуйте немедленно!!!! Ситуация как бы это сказать... в вашу пользу, если такие фразы применимы... Но не забывайте, что в США, как впрочем и в др. Странах, любой литигейшн – это вопрос тактики и стратегии... и он Вам без адвоката совсем не по зубам!

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 9:36 pm  Заголовок сообщения:
Да, обязательно отыщите ваш брачный контракт, если таковой был.. и тащите его к адвокатам...

И еще: то, что говорит муж Вы, конечно, внимательно слушайте, но... поймите, его задача – это прессинговать на Вас с тем, чтоб вынудить уехать... Тогда все проблемы решаются сами по себе: сына оправдают, денег вам не надо и пр.. поэтому он и давит на «слабость в Америке». Какая слабость? Вы что нелегал? Нет. Он Вас сюда привез... обижал... поверьте, он-то это хорошо знает. Но! Он действует правильно! Наверняка все обсудил с адвокатами, а тут Вы слабее. Вам нужен совет и ПОМОЩЬ юристов.

Не тратьте время на поиски тех, «кто прошел через это». Каждый штат имеет свои особенности, каждый суд – свои, а каждый случай – отдельная история. Идите к юристам и в женские организации (шелтер, др. Центры, кот. Работают с абьюзом, центры, кот. Работыют с иностр. Женами...) у них и опыт и знания... и не в интерпретации Марьи Ивановны... ведь, не забывайте, что Вам и не все расскажут и не все правильно смогут рассказать.

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 9:48 pm  Заголовок сообщения:
Модератор

Поддерживаю Алисс 24, в шелтере вы хоть добьетесь юристов.
А если женщина (его жена) в шелтере,значит почему то
ее спровоцировали уйти? Значит не чисто и ВАМ РОКСОЛАНА
на руку будет,вашему вумного мужу влетит по всех пунктах!
Чоб такому козлику перехотелось опять женится.

Роксолана,интернет у вас будет в шелтере на пару минут кажется,
в библиотеках бесплатно. Мы все мысленно с Вами.Держитесь и не унывайте!
Все будет ОКИ-Боки. После черной идет белая.

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 10:23 pm  Заголовок сообщения:

Roksolana, смотри личку, удачи, можешь расщитывать на мою помошь :)

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 10:36 pm  Заголовок сообщения:

Вы также можете почитать инфу на сайте адвоката Льва Кобрина, там таких тем и проблем ну просто ОООчень много: www.rusnetusa.com

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 8:10 am  Заголовок сообщения:

Роксолана, дорогая,
1. Где ты живешь? Штат? Как долго ты в США? Как долго ты замужем?
Очень надеюсь, что в СА, их законы аналогичны нашим в ОН.

2. Если есть насилие, даже просто угрозы, это плохо для тебя, великолепно для развода в твою пользу.

3. В шелтер не надо, не позавидую никому кто там был. Грязные, вонючие и подчас пьяные черные и мексиканки. Роксолана, ты же себя не на помойке нашла!!!!!!!

4. Адвокат тебе нужен. Н е волнуйся, он тебя сам найдет. Это Америка , здесь без адвокатов разводы не бывают (если только не common agreement. Ты уверена, что он на это не пойдет? Как только он на это созреет, дай мне знать, поделюсь что делать в этой ситуации)

5. Итак. адвокат у тебя будет, но тот , которого организует адвокат твоего мужа.
Это тебе не подходит. Срочно нужно найти своего!!!!!!!!
Не знаю, как у тебя с английским. я так быстро не смогла найти телефон русскоговорящего агента. Но можешь звонить с минимальным анг.
Pre-Paid Legal Services - toll-free 1-800-464-2266
customer care 1=800-654-7757
Звонишь, просишь ввести тебя в членство , оплачиваешь (16 долларов в месяц - база, 25 долларов - с сопровождением в суд) . Очень надеюсь что у тебя есть свой счет в банке или кредитка. Покупаешь сразу за 25 дол. так как тебе нужна не только помощь в разводе, но и сопровождение в суд.
Кстати , если будет интересно, сбросишь мне в личку твой адрес , вышлю их пакет для информации, очень серьезные адвокаты). Как их член, ты имеешь скидку 25 - 50 % на все услуги.
Сразу же после оплаты проси назначить встречу с адвокатом!!!!!!

5.Оплаты адвокатам не бойся. Так как он начал процесс, то ты пострадавшая сторона (Ты ведь ни сном ни духом, любишь его без памяти!!!!!!!) - то на первой встрече с адвокатом ты просишь (ты имеешь на это все юридические права!!!!!)
, чтобы все - все адвокатские и судебные издержки оплатил он!!!!!!
Так и Будет!!!!!!! Главное, что ты уже это знаешь.

6. После первого свидания с твоим адвокатом можешь покидать дом твоего мужа.
Но не в шелтер!!!!!!! А в скромную, чистую квартирку в скромном культурном районе!!!!!!! Позаботься о себе!
С адвокатом обсуждаешь вопрос, что он обязан оплатить твою резиденцию на время всего разводного процесса - 2 месяца или 2 года.

7. Spouse support.. Он обязан платить тебе так долго как идет разводной процесс и затем треть (33%) от того срока , что вы жили вместе. Т.е. если прожили три года, то в течении 1 года ты на его содержании.

8. Его работа, профессия? Доход? Недвижимость? вложения? Не хочешь в открытую, давай в личку.
посмотрим, сколько ты сможешь откусить. Если он - подлец, и мы будем с зубами.

9. Заполняли ли вы any agreement до заключения брака? Очень часто возможен очень хороший вариант - откусить 50% of his assets.

10. Билет на Украину тебе не нужен!!!!! Туда будешь ездить в гости.
Развод на твой статус повлияет не сильно. Но об этом позже.......
Сейчас хочу узнать только - какая у тебя грин=карта - 1 или 2-я?

11.Самое главное - не расстраивайся, не падай духом, не бойся.
Будь уверенной в себе, в своих силах, и с Американском законодательстве ( во многих штатах они на стороне женщины, даже если она - свежая эммигрантка!!!!!)

Если есть вопросы - сразу сюда, или в личку. Я всегда буду готова помочь тебе как только смогу. Если хочешь, обменяемся телефонами, говорить все-таки быстрее, чем чокать по клавиатуре.

Роксолана, выше нос, Ты не первая, кто победил в подобной ситуации. Удачи!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 9:32 am  Заголовок сообщения:

Для MERICA :
- развестись в Америке можно и за 2 месяца, а можно потянуть волынку и лет 5. Это уж что будет Роксолане угодно (и выгодно)
- иммиграционный адвокат ей пока не нужен. Но нужен - гражданский.

Для Роксоланы

- не верь этому подлецу. Ты в Америке слаба только так долго, как не имеешь информации (с этим мы тебе поможем) и хорошего адвоката.

- обращаться в украинское посольство или консульство не стоит. Они могут помочь только в одном - посадить тебя в самолет до Украины. Ты уверена, что тебе это надо? Может стоит побороться за перспективу иметь хорошенькую жизнь в Америке? В Нкраине миллионы мечтают сьежать куда угодно, а ты уже здесь!!!!!

- У меня есть очень хорошая знакомая - босс службы семьи ( и помощи женщинам - жертвам семейного насилия). Если ты мне сбросишь в личку твой штат и город, я сразу же свяжусь с ней и узнаю, может у нее друзья в аналогичной службу в твоем городе. Вот они то тебе и помогут (бесплатно) найти квартиру, работу, дешевую машину, разные пособия и помощи и т.д. и т.п..

Роксолана, я искренне предлагаю тебе мою помощь. Но я бы предпочла более личное общение. Если ты согласна -я всегда здесь.....

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 10:05 am  Заголовок сообщения:
Согласна с КВ на счет того, что 1) мужу не верить так же как и не верить в собственную слабость, 2) укр посольство ни к чему здесь... да и вообще...

Не согласна на счет «грязных шелтеров». Была в 2 шелтерах, очень все культурно. Зависит, наверное, от шелтера. Знаю 3 женщин, которые кочевали по шелтерам...

На счет оптимизма – все правильно. Считаю, что при правильном раскладе грин карта сохранится. Но, что касается имущества мужа – это вопрос. Что в контракте? На кого он успел все это переписать до этого? И так далее... конечно, как минимум расходы связанные с разводом и какое-то содержание на первое время – это реально. Что касается большего, то тут по-моему важно будет ли граммотно задействована тема абьюза. Так что оптимизм должен сочетаться с реализмом.

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 10:12 am  Заголовок сообщения:

Queen Victoria дельно советует. Тоже вижу самую большую проблему в недостаточной информированности о возможностях. Хороший адвокат нужен, а издержки пусть несет муж!
Удачи, Роксолана!

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 1:28 pm  Заголовок сообщения:

Для ALISA24
- шелтеры действительно - чистый и культурные. Я имела ввиду только публику, которая там преимущественно обитает. Вот они-то как раз и грязные по-многих отношениях. Хотя и среди них попадаются хорошие, миленькие женщины - жертвы ( не только мужей, но и своей неинформированности в законодательстве).
Так что, пусть шелтер будет для Роксоланы как самый последний из подходящих вариантов.
- расходы , связанные с разводом, и материальная помощь на время всего разводного процесс , плюс на срок, равный 1/3 продолжительности их совместной жизни, как и оплата ее резиденции на протяжении всего разводного процесса, - это не только реально, - это положение защищено американским законодательством.

Так что не все так плохо, Роксолана.
Не боисть, прорвемся. Ты - девочка сильная. Да и мы , за кулисами, поможем.
Удачи и веры в себя и свои силы. :D

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 1:50 pm  Заголовок сообщения:

Роксолана, держись! У тебя абсолютно все получится!
Queen Victoria советует абсолютно правильно!
Родственница проходила через бракоразводный процесс в Сан-Франциска (правда, давненько).
Ее бывший с адвокатом делали акцент на то, что она использовала в наикорыстнейших целях наивного мужчину для выезда в свободную Америку ну и т.п. После такого заявления ее должны были немедленно департировать, если суд признавал его доказанным.
Ни в какое посольство она не пошла. С работой был полный швах. Жила в стране всего лишь год. Было ей 19 и она только-только учила язык.
Нашла дешевого, но независимого адвоката. Объяснила ему ситуацию так, как она ее себе представляет и видит. И делала то, что адвокат ей советовал. Во время процесса жила в доме мужа.
Итог.
Процесс развода от начала до конца занял не более трех месяцев.
Имущества-денег никаких она не получила.
Муж оплатил судебные издержки и два года ее обучения в Институте моды и дизайна Сан-Франциско (еще до суда она прошла там собеседование и даже не мечтала уже в нем учиться).

Роксолана, верь в себя и все получиться!

[ Сообщений: 583 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец