Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 1:07 pm  Заголовок сообщения: Кто недавно проходил собеседование в посольстве США?

Девочки, откликнитесь пожалуста кто недавно получал гостевую визу в США (В2). Или просто проходил собеседование но не получил её.

У меня скоро намечается собеседование и я жудко волнуюсь. Может может кто то рассказать как у вас прошло собеседование и что нужно с собой брать, как себя вести, как лучше одеться, и вообще имеет ли это значение?
Меня пригласил в гости мой МЧ, гражданин америки, с которым я познакомилась в Украине по работе больше года назад. Он приезжал сюда уже 4 раза (последние 3 раза с декабря 2007), теперь прежде чем подавать петицию на визу невесты он хотел бы что бы я посмотрела как он живет ( а я сама как хотела бы:)!). У меня есть ребенок (6 лет), которого я воспитываю одна, и хотелось бы разок сьездить в США одной, до того как переезжать с ребенком. Как доказать офицеру что я 100% не останусь в Америке по туристической визе...
Как думаете, того что здесь остается ребенок и нормальная работа будет достаточно что бы поверить что я не являюсь субъектом с нелегальными имиграционными намерениями?
Зарание благодарна всем кто откликнется! :jdu_kat:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 4:56 pm  Заголовок сообщения:

Цитата:
Как доказать офицеру что я 100% не останусь в Америке по туристической визе...

lyudmilka10, Если у вас есть недвижимость, щета в банке, свой бизнес, кучка родственников - и вы приложите по етому поводу как можно больше доков, то почему бы и нет :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:41 pm  Заголовок сообщения:

Дело в том что ни какой-либо значительной недвижимости ни большого счета в банке нету, есть только нормальная работа и ребенок который остается в Украине и которому в школу в сентябре в первый класс.

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 9:34 pm  Заголовок сообщения:

У моей подруги придрались к сроку прибывания ну и чему то там ещё при этом в штатах уже была и ехала к сестре. Так что по этому поводу рекомендую заявлять пару максимум 3 недели прибывания

СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 11:57 am  Заголовок сообщения:

У меня подруга в январе ездила по гостевой визе. Она не замужем и без детей. Но она попросила нашего директора написать что-то типа письма о том, какой она хороший сотрудник и что здесь у нее хорошая должность и что директор ручается за нее. Что-то типа такого. Сама я не читала. И плюс она составила программу на каждый день пребывания в Штатах, куда поедет, что хочет посмотреть. Так ей дали мульти визу на 3 года!

СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 8:32 am  Заголовок сообщения:

Большое спасибо за совет по поводу сроков, я как-то об этом и не подумала совсем. Интересно если уже написанно в анкете и в пригласительном письме 30 дней, покажется ли это странным что так на долго?
Девочки, есть ли кто то на форуме кто проходил собеседование недавно с похожими на мои обстоятельства?
2 мои знакомые проходили собеседование, тоже хотели поехать в отпуск, но визу им не дали, сказали у вас нет повода вернуться на Украину и поставили отказ через минуту после начала собеседования даже не задавая дополнительных вопросов, но у них не было детей и они плохо говорили по-английски.
Так хотелось бы надеятся что это даст мне больше шансов, но такое чувство что врядли. :(

СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 5:37 pm  Заголовок сообщения:

hany bany писал(а):
Так что по этому поводу рекомендую заявлять пару максимум 3 недели прибывания
3 недели реально.

СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 6:54 am  Заголовок сообщения:

Я получила мульти визу В2 год назад. На собеседовании говорила на русском языке. Имела приглашение от друзей - граждан США, справку с работы о доходах (немалых- я директор большой компании), справку с работы об отпуске на определенные даты (очень помогает, потому что американцы планируют свой отпуск), справку из банка о балансе моего депозитного счета, свидетельство о рождении моего ребенка, свидетельство о браке. Мое собеседование длилось около 10 минут. Очень много вопросов мне задавали, вразброс, между вопросами о том, как познакомилась между собой супружеская пара, пригласившая меня, были вопросы о моем образовании, квалификации, в какие годы и в каком учебном заведении я училась, кем сейчас работает моя подруга, ее муж кем работал три года назад и т.д. Все вопросы были в хаотичном порядке и задавались очень быстро, главное бегло отвечать; на вопросы, на которые я не знала ответа, я отвечала честно - не знаю.
Рекомендую быть честными, они там неплохие психологи.

Подумав 5 минут 43 секунды автор добавил:

Lapuwwka писал(а):
Не подскажете наличие хорошей работы и зарплаты как-то проверяется на уровне налоговой или максимум чего можно ожидать так это звонок на непосредственное место работы??

Когда получал визу мой отец (лет 7 назад, если не больше, не помню), то его справку проверяли (причем, что он работал в канадской иностранной компании и его справка была на бланке строгой отчетности, похожем на бланк наших доверенностей). Каким образом проверяли, не понятно, он рассказывал, что удалились минут на 15 с этой справкой, секретарь фирмы звонок не подтверждает. Но в те годы визы практически никому не давали, за день со всего потока граждан, визу получали пару человек. Сейчас получить американскую визу несложно. Мою справку о доходах не проверяли, когда год назад я проходила собеседование.

СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 11:47 am  Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать процесс получения визы США г. Киеве. Где получить анкету?
Я планирую поехать к знакомым в Вашингтон в декабре-январе, но думаю, что все начинать нужно уже сейчас.
Буду Вам всем очень признательна.

СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 1:15 pm  Заголовок сообщения:

Тана, на сайте посольства США в Украине описанно все очень детально, да и в достоверности нет надобности сомневаться.
Вот ссылочка http://kiev.usembassy.gov/visa_niv_ukr.html

СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 2:56 pm  Заголовок сообщения:

Спасибо огромное.
ПРикольно, как я буду доказывать, что у меня нет намерений остаться в США, если я еду в гости к неженатому мужчине :)! Нужно будет вписать в графу "Цель визита" - Секс для здоровья в течении 2-х недель и Подпись - Женщина бальзаковского возраста! :lol:

Подумав 6 минут 1 секунду автор добавил:

lyudmilka10 , у меня почти Ваша история.
Я познакомилась со своим МЧ в Саудовской Аравии, где отдыхала у сестры и ее мужа. Он - гражданин Америки, временно работает в СА и очень хочет, чтобы я увидела его страну и познакомить меня с его родителями (с чего бы это :) ??) . У меня тоже есть ребенок 8 лет. Буду собирать все возможные доки, переводить и заверять.

СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 7:34 pm  Заголовок сообщения:

Было у меня собеседование , и как того и стояло ожидать визу мне не дали. я вообще так поняла что они не дают визу когда девушки хотят поехать к женихам ( не знаю ни одной которой дали в таком случае, а вот тех кому отказали - масса примеров) тот факт что у меня остается здесь ребенок никак не помог. Наверно считают что есть виза невесты и в наших случаях на неё и нужно подавать.

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 11:44 am  Заголовок сообщения:

Жаль. Я буду надеяться, что мои доходы, собственность и свидетельство ЧП с указанием финансовых потоков поможет мне получить визу для здоровья. :lol: Я уже предупредила своего МЧ, что процедура довольно усложненная и все может быть, что я не увижу его страны ......

СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:14 pm  Заголовок сообщения:

Девочки, помогите советом. Моя мама собирается в гости к сестре в США, но в анкете меня очень смущают 2 вопроса:
1) было ли вам уже отказано в визе (было)
2) пыталась ли уехать в США на ПМЖ (пыталась 10 лет назад)
Скажите, являются ли эти ответы конкретным аргументом для отказа в визе или все-таки есть шанс её получить? у нас вся семья очень волнуется из-за этого

СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:16 pm  Заголовок сообщения:
Неартикулятивная(с) Фройдша(с)

Mirabel, писать только и только правду :!:
Если словят на брехне- тогда конец.
А так есть шанс. Люди и после отказа( но честно заполненной анкеты) получали визы.

СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:30 pm  Заголовок сообщения:

Спасибо за совет, маму просто жалко, если не пустят, так хочет к внукам хоть на 10 дней. Сирень, а не знаете, какие провакационные вопросы могут задавать? Хотелось бы подготовиться заранее

СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:37 pm  Заголовок сообщения:

Mirabel, почему было отказано в визе? Почему пыталась уехать на ПМЖ ? Почему не уехала? Какой статус у сестры? и т.д

СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 8:53 am  Заголовок сообщения:

Спасибо, будем говорить только правду. А не знаете, какие провакационные вопросы могут задавать?

СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 9:25 am  Заголовок сообщения:

Mirabel,

1. про все отказы в визе признаваться обязательно.
2. в чем выражалась попытка уехать на ПМЖ? участие в лотерее, например, такой попыткой не считается. :wink: Т.е., если нет документлаьно обоснованных телодвижений, то лучше умолчать.

У мамы хорошие шансы, если вы все сделаете правильно (т.е., соберете все доки, безупречно заполните анкеты и т.п.), и хорошо продумаете вопросы, которые могут задать. Из моего опыта, получают отказы именно из-за неподготовленности, в совсем уж глупых случаях.

Например, девочка хотела поехать в летнюю школу подучить английский. Ее спросили, почему именно в US. Ее ответ: "ну там жеш неитив спикерс". Следующие два вопроса были аболютно логичными и "передбачуванымы": "1. почему не Англия" и "2. почему не киевская школа с амерами-преподами". Девочка в ступоре :arrow: Отказ

СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 6:16 pm  Заголовок сообщения:

Mirabel, это и есть "провокационные " вопросы :D
Цитата:
почему было отказано в визе? Почему пыталась уехать на ПМЖ ? Почему не уехала? Какой статус у сестры? и т.д

yulenka, таки да, я с мамой проговаривала ее ответы пару дней по пару часов. Мы обсудили и продумали все до мелочей.
Главное, что надо доказать офицеру им. службы- что у вас нету никакого желания остаться жить в США, что у вас все отлично и в шоколаде здесь- в Украине.
На интервью она отвечала без задоринки ... не задумываясь особо...уверенно.
И еще я попросила ее следить за тоном ответов- никакой боязни или агрессии, растерянности или криков, одна доброжелальность и миролюбивость. И спокойно- нейтрально- рассудительный тон.

СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 12:02 pm  Заголовок сообщения:

Ой девочки, причина по которой мама пыталась уехать на ПМЖ это получить статут беженца и не доказала этого статуса. Да еще это делалось не легальным путем, сделали фиктивное еарейское свид. о рождении. Теперь не знаем, что отвечать когда, спросят по какому статусу она хотела уехать. Ведь теперь она снова считается по национальности украинкой и статус беженца тут не при чем.

СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 2:55 am  Заголовок сообщения:

Мама тогда и сейчас под той же фамилией?
Отпечатки пальцев тогда сняли у мамы?

СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 3:12 pm  Заголовок сообщения:

Под той же фамилией, отпечатки не снимали. Но это было 10 лет назад и нужно было ехать в посольство в Москву, может в Киеве не хранятся московские архивы? Может сказать что пыталась уехать не по статусу беженца, а по "воссоиденению семьи"?

СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 4:02 am  Заголовок сообщения:

Я бы поменяла фамилию и пошла как впервой.

СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 9:53 am  Заголовок сообщения:

Мама под той же фамилией, отпечатки не снимали. Это было 10 лет назад, тогда надо было проходить собеседование в Москве. Может московские архивы не хранятся у нас в Киеве?

[ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец